Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/200

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


длинных бумаг, печать сия прилагается только на выдаваемых просителям копиях с определений; а на объявляемых во всенародное известие манифестах или указах означается токмо место печати.

1720 Февр. 28 (3534) Гл. ХIII. — Ср. также узаконения, приведенные в Уставах Гражданского и Уголовного Судопроизводства, относительно выдачи просителям копий с определений.

Отделение четвертое.
Особенный образ производства по вступающим в Сенат Высочайшим указам и повелениям.

444. Все Манифесты, Именные Высочайшие указы, как подписные, так, и объявляемые, Высочайше утвержденные доклады, Мнения Государственного Совета, и предложения Министра Юстиции с объявлением Высочайшей воли или Высочайше утвержденных положений Комитета Министров, доставляются из Министерства Юстиции в Канцелярию Общего Собрания первых трех Департаментов Правительствующего Сената при особом реестре, по которому принимаются с роспискою Секретарем Общего Собрания, заведывающим регистратурою.

1824, Сент. 19, Настав. Дежур. при Пр. Сен. п. ХХ.

445. Все полученные Высочайшие повеления вносятся в особый реестр, и немедленно предлагаются к выслушанию в Общем Собрании. На сей конец Сенаторы в каждый присутственный день, не приступая к слушанию дел в Департаментах и Отделениях, входят прежде в Общее Собрание.

1802 Фев. 11 (20140). — 1824 Сент. 19, Наст. Деж. при Пр. Сен. п. ХХ.