Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/409

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана



1283. Месячные ведомости, из других Отделений в Бухгалтерское доставляемые, под непосредственным наблюдением и ответственностью Главного Бухгалтера поверяются с книгами их, и делается свод оных с Балансовыми книгами.

Там же, § 183.

1284. Старшие Бухгалтеры, под руководством Главного Бухгалтера, с помощью Младших Бухгалтеров, производят дела каждый по возложенной на него части, и непосредственно разделяют ответственность с Главным Бухгалтером.

Там же, § 184.

5) Обязанности и ответственность Контролеров и Столоначальников.
а) По Отделению Приходному.

1285. Контролер, наблюдая за сохранением совершенного порядка и точности в составлении и ведении книг по предметам сего Отделения, вместе с Столоначальниками скрепляет в оном все дела, книги и ведомости, ответствуя с ними за верность и исправность оных.

Там же, § 185.

1286. Главный Контролер, под особенною ответственностью его, наблюдает: а) Чтобы суммы, определенные по расписанию или распоряжению Департамента Государственного Казначейства, вступали в Казначейство в свое время сполна и записывались в книгах с точностью и с надлежащими, где надобность того требует, отметками; в случае же медленного поступления сумм в Казначейство, делает представление Правлению. б) Чтобы, для получения следующих в Казначейство денег, заготовляемы были Главному Казначею в