Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/410

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


Столах сего Отделения ордеры, и чтобы оные были сверяемы с полученными суммами. в) Чтобы о получении денег в то же самое время приготовлены были и уведомления выславшим оные местам. г) Чтобы все перемены и зачеты, по распоряжению Департамента Государственного Казначейства учиненные, в книгах по Столам были записываемы и отмечаемы. д) Чтобы присылаемые из Губернских Казначейств месячные ведомости и уведомления о суммах, Главному Казначейству принадлежащих, неукоснительно Столоначальниками были поверяемы. В случае оказавшихся несходств, Главный Контролер делает немедленно представление Правлению, и поступает по его разрешению. е) Чтоб составление ежемесячных ведомостей о приходах, в Казначейство вступивших, для Бухгалтерского Отделения немедленно и с точностью было производимо.

Там же, § 186.

1287. Столоначальники, под начальством Контролера, исправляя дела каждый по своему Столу, разделяют с ним ответственность по обязанностям, на Отделение сие возложенным.

Там же, § 187.

б) По Отделению Расходному.

1288. Контролер, равно и Столоначальники сего Отделения, имея в отношении ведения книг ту же обязанность, какая выше сего для Контролера Приходного Отделения определена, под особенною ответственностью его наблюдает: а) Чтобы назначенные по расписанию и распоряжениям Министра Финансов или Департамента Государственного Казначейства на разные предметы суммы ассигнованы были в определенный срок и тем числом, которое когда к отпуску следует, и записы-