Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/457

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


пособиями по части Естественной Истории суть: 1) Составление коллекций минеральных, гербарий и собраний животных, дабы по востребованию Министра и Главного Училищ Правления можно было доставлять таковые собрания в учебные заведения по всему Государству. 2) Хранение присылаемых и приобретаемых от разных мест и лиц вещей сего рода, в виде всегда готового запаса, и составление приличных для каждого учебного места собраний с описями оным. 3) Рассмотрение доставляемых по сей части запасов и коллекций, описания их и всего до сего предмета касающегося, для представления с своим мнением о цене и достоинстве сих вещей Главному Училищ правлению чрез ученый Комитет.

Там же, § 93.

1435. Экспедиция сия отдает ежегодный отчет, показывая с приличною подробностью приход вещей, расход их, остаток наличный и употребленные на заготовление шкафов, ящиков, и на укладку и отсылку коллекций суммы. Отчет представляется Ученому Комитету, и потом вносится в Главное Училищ Правление.

Там же, § 94.

1436. Хозяйственному Комитету принадлежит: 1) Управление домами, Департаменту принадлежащими, и всею недвижимою его собственностью. 2) Попечение о сохранении и приращении капиталов и сумм, в распоряжении и ведении Департамента состоящих. 3) Напечатание книг, предпринятых к изданию, по распоряжению Министра или Главного Училищ Правления. 4) Снабжение книгами и другими учебными пособиями учебных заведений. 5) Управление книжным магазином, книжною лавкою и Типографиею. 6) Подряды и поставки нужных вещей и материалов по экономической части, так-