Указ Президиума ВС СССР от 09.04.1942 о временном прекращении выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск в 1942 году

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Указ Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1942 года «О временном прекращении выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск в 1942 году»
Дата создания: 9 апреля 1942 года. Источник: Библиотека нормативно-правовых актов СССР


ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
УКАЗ
от 9 апреля 1942 года
О временном прекращении выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск в 1942 году


1. В частичное изменение ст. 5 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 26 июня 1941 года "О режиме рабочего времени рабочих и служащих в военное время" прекратить временно с 1 апреля 1942 года выплату денежной компенсации рабочим и служащим государственных, кооперативных и общественных предприятий и учреждений за неиспользованный отпуск в 1942 году.

2. Обязать государственные, кооперативные и общественные организации и учреждения причитающуюся рабочим и служащим компенсацию за неиспользованный отпуск в 1942 году перевести в сберегательные кассы в качестве специальных вкладов рабочих и служащих из 3% годовых.

Установить, что выдача средств по этим вкладам рабочим и служащим производится по окончании войны в сроки, устанавливаемые Советом Народных Комиссаров СССР.

Председатель Президиума
Верховного Совета СССР
М. КАЛИНИН
Секретарь Президиума
Верховного Совета СССР
А. ГОРКИН