ТСД2/По-домашнему: различия между версиями

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
[досмотренная версия][досмотренная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
м чистка
м оформление зпт, {{tsdbr}}, -<br/>
Строка 27: Строка 27:
<div style="text-align:justify"><div class='indent'>
<div style="text-align:justify"><div class='indent'>
<section begin="По-домашнему1" />
<section begin="По-домашнему1" />
'''По-дома́шнему''' <small>нареч.</small> как дома водится или попросту, запросто; не нарядно; как есть, бывает дома. Я вышла по-домашнему, в домашней, будничной одеже. Располагайтесь по-домашнему, как дома. Подомашничать, похозяйничать, поуправиться по дому. Подомный сбор, поизбный, подымный, подворный.
'''По-дома{{акут}}шнему''' <small>нареч.</small> как дома водится или попросту, запросто; не нарядно; как есть, бывает дома. Я вышла по-домашнему, в домашней, будничной одеже. Располагайтесь по-домашнему, как дома. Подомашничать, похозяйничать, поуправиться по дому. Подомный сбор, поизбный, подымный, подворный.
<section end="По-домашнему1" />
{{tsdbr}}{{tsdbr}}<section end="По-домашнему1" />
</div></div>
</div></div>

Версия от 14:05, 16 января 2016

[197]По-дома́шнему нар. как дома водится или по́просту, запросто; не нарядно; как есть, бывает дома. Я вышла по-домашнему, в домашней, будничной одеже. Располагайтесь по-домашнему, как дома. Подома́шничать, похозяйничать, поуправиться по дому. Подо́мный сбор, пои́збный, подымный, подворный.


По-дома́шнему нареч. как дома водится или попросту, запросто; не нарядно; как есть, бывает дома. Я вышла по-домашнему, в домашней, будничной одеже. Располагайтесь по-домашнему, как дома. Подомашничать, похозяйничать, поуправиться по дому. Подомный сбор, поизбный, подымный, подворный.