Автомобиль (журнал)/1908/№ 3/Вторая международная автомобильная выставка в России

Материал из Викитеки — свободной библиотеки

[1]

Вторая международная автомобильная выставка в России.

Русские автомобилисты могут торжествовать. Россия окончательно причислена к сонму великих автомобильных держав. Повидимому, теперь постоянно будут устраиваться, как у европейских соседей, и у нас ежегодные автомобильные „салоны“. В прошлом году первая международная автомобильная выставка была устроена в С.-Петербурге, а в настоящем году выставка назначена в Москве.

Выставка попрежнему организуется Российским Автомобильным Обществом, которое устроило в Москве Московское отделение, первое ответвление своей корпорации вне г. Петербурга.

Москва сердце России, Первопрестольная столица, важнейший торговый и промышленный центр, к которому со всех концов необъятной России тянутся коммерческие пути. Нет никакого сомнения, что если автомобильная выставка должна пропагандировать идею механического передвижения в провинции, то ей самое лучшее место в Москве. Мы уверены, что в смысле завоевания провинции «Московский салон» даст великолепные результаты. Открытие выставки предположено 3 мая 1908 года. Она будет происходить в большом городском манеже.

Одновременно с выставкой состоится и наша классическая гонка Москва—Петербург. Но на этот раз старт будет дан в Петербурге, а финиш будет в Москве.

В следующем номере мы дадим план выставки и цены стандов.


Это произведение находится в общественном достоянии в России.
Произведение было опубликовано (или обнародовано) до 7 ноября 1917 года (по новому стилю) на территории Российской империи (Российской республики), за исключением территорий Великого княжества Финляндского и Царства Польского, и не было опубликовано на территории Советской России или других государств в течение 30 дней после даты первого опубликования.

Несмотря на историческую преемственность, юридически Российская Федерация (РСФСР, Советская Россия) не является полным правопреемником Российской империи. См. письмо МВД России от 6.04.2006 № 3/5862, письмо Аппарата Совета Федерации от 10.01.2007.

Это произведение находится также в общественном достоянии в США, поскольку оно было опубликовано до 1 января 1929 года.