Автор:Джон Голсуорси
Внешний вид
(перенаправлено с «Джон Голсуорси»)
| Джон Голсуорси |
|---|
| Джон Голсуорти, англ. John Galsworthy |
| р. 14 августа 1867, Кингстон-Хилл |
| ум. 31 января 1933 (65 лет), Лондон |
| английский прозаик и драматург |
| лауреат Нобелевской премии по литературе (1932) |
Проза
[править]The Island Pharisees, 1904
- Фарисеи — перевод Э. К. Пименовой, опубл. в 1916
- Остров фарисеев — перевод Т. А. Кудрявцевой
The Man of Property, 1906 — первый роман цикла Сага о Форсайтах
- В мире собственников — перевод Э. К. Пименовой, опубл. в 1910
The Country House, 1907
- В помещичьем доме — перевод Э. К. Пименовой, опубл. в 1918
The Broken Boot
- Рваный башмак — перевод Г. Журавлёва
Conscience
- Совесть — перевод Г. Журавлёва
Не разобранные произведения
[править]Эти произведения были импортированы со стороннего сайта. Вы можете помочь проекту исправив на этих страницах ошибки оформления и другие и разместив ссылки на них в соответствующие разделы выше. После чего стоит удалить с этих страниц категорию Категория:Импорт/az.lib.ru/Джон Голсуорси, чтобы ссылки на них не дублировались на этой странице.
Не удаляйте категорию со страниц, имеющих очевидные ошибки и при отсутствии на них ссылок выше.
| Ориентировочно, произведения этого автора, обнародованные при его жизни, находятся в общественном достоянии в стране-источнике. Некоторые произведения могут иметь иной статус охраны авторского права в зависимости от ситуации и юрисдикции.
Переводы и позднейшие редакции произведений этого автора могут являться объектами авторских прав соответствующих лиц согласно статье 1260 ГК РФ. |