Налоговый Кодекс Республики Казахстан 2009 года/Глава 32

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Закон Республики Казахстан от 10.12.2008 № 99-IV «Кодекс Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет"»
См. Законы Республики Казахстан. Дата создания: 10 декабря 2008. Источник: Налоговое законодательство на сайте Налогового Комитета Министерства Финансов Республики Казахстан • Документ официально опубликован на казахском и русском языках. Вступил в силу с 01.01.2009.

ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ
РАЗДЕЛ VIII. НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ

Глава 32. Облагаемый импорт[править]

Статья 246. Определение облагаемого импорта[править]

Облагаемым импортом являются товары, ввозимые или ввезённые на территорию Республики Казахстан (за исключением освобождённых от налога на добавленную стоимость в соответствии со статьёй 255 настоящего Кодекса), подлежащие декларированию в соответствии с таможенным законодательством Республики Казахстан.

Статья 247. Размер облагаемого импорта[править]

В размер облагаемого импорта включаются таможенная стоимость импортируемых товаров, определяемая в соответствии с таможенным законодательством Республики Казахстан, а также суммы налогов и других обязательных платежей, подлежащих уплате в бюджет при импорте товаров в Республику Казахстан, за исключением налога на добавленную стоимость на импорт.