Обращение Временного Высшего Совета Чечено-Ингушской Республики к народам, партиям, движениям, трудовым коллективам... (1991)

Материал из Викитеки — свободной библиотеки

ОБРАЩЕНИЕ Временного Высшего Совета Чечено-Ингушской Республики к народам, партиям, движениям, трудовым коллективам, руководителям министерств, предприятий, организаций, местным органам государственной власти и управления

http://www.hrono.ru/libris/lib_r/wh_book08.php

ДОРОГИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!

УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ!

27 октября 1991 г. Исполкомом ОКЧН и ВДП проведены незаконные выборы Президента и парламента Чеченской Республики.

Несмотря на то что подавляющее большинство избирателей Чечено-Ингушской Республики бойкотировали эти выборы, незаконная Центральная избирательная комиссия З.Акбулатова и С.Керимова полностью сфабриковала итоги выборов.

Временный Высший Совет ЧИР доводит до вашего сведения, что состоявшиеся выборы являются антиконституционными и не имеют законной силы, ни один указ т.н. президента Д.Дудаева, ни одно постановление парламента т.н. Чеченской Республики не имеют юридической силы и не подлежат исполнению.

Доводим до сведения руководителей всех уровней, что в случае их исполнения Временный Высший Совет ЧИР будет принимать меры в соответствии с действующими Законами ЧИР.

Временный Высший Совет ЧИР

(Чечено-Ингушской Республики)

См. также[править]