Падение царского режима. Том 1/Допрос А. Т. Васильева 22 марта

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Падение царского режима. Том 1
 : Стенографические отчеты допросов и показаний, данных в 1917 г. в Чрезвычайной Следственной Комиссии Временного Правительства
 — Допрос А. Т. Васильева 22 марта
автор (ред.) П. Е. Щёголев (1877—1931)
См. Оглавление. Источник: Падение царского режима / ред. П. Е. Щеголев — Л.: Государственное издательство, 1924. — Т. 1.


[220]
V.
ДОПРОС А. Т. ВАСИЛЬЕВА.
Заседание 22 марта 1917 г.

Председатель (обращаясь к Васильеву). — Прошу вас присесть. Вы перед лицом Чрезвычайной Следственной Комиссии. Я вызвал вас сюда затем, чтобы вы изволили передать Следственной Комиссии то заявление, которое вы написали — помните, — тогда, по моему указанию… Оно у вас готово?

Васильев. — Приблизительно готово… Дело в том, что его у меня в понедельник взяли.

Председатель. — Вы не дописали его?

Васильев. — Приблизительно… Потом, если будут вопросы, я могу дописать.

Председатель. — Позвольте его просмотреть (просматривает документ). Оно довольно обстоятельное. Вы здесь дали объяснения приблизительно по тем вопросам, которые я вам здесь проставил?

Васильев. — Да, да… Они здесь отмечены.

Председатель. — Если вы захотите сделать еще какое-нибудь дополнительное сообщение, — пожалуйста, сделайте через крепостное начальство. А затем, в следующем заседании мы вас вызовем и по существу этого сообщения поставим вам дополнительные вопросы.

Васильев. — Надо будет написать?

Председатель. — Может быть, вы напишете… Значит, пока, всего хорошего.





 


Это произведение перешло в общественное достояние в России согласно ст. 1281 ГК РФ, и в странах, где срок охраны авторского права действует на протяжении жизни автора плюс 70 лет или менее.

Если произведение является переводом, или иным производным произведением, или создано в соавторстве, то срок действия исключительного авторского права истёк для всех авторов оригинала и перевода.