Падение царского режима. Том 1/Необходимые исправления

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Падение царского режима. Том 1
 : Стенографические отчеты допросов и показаний, данных в 1917 г. в Чрезвычайной Следственной Комиссии Временного Правительства
 — Необходимые исправления
автор (ред.) П. Е. Щёголев (1877—1931)
См. Оглавление. Источник: Падение царского режима / ред. П. Е. Щеголев — Л.: Государственное издательство, 1924. — Т. 1.


[433]
Необходимые исправления.

В целях ускорения выхода в свет настоящего издания издательство вынуждено было отказаться от первоначального замысла давать при каждом томе указатель собственных имен, соединенный с необходимыми комментариями и пояснениями. Одновременно с появлением в печати последнего тома издания будет дан особым приложением указатель собственных имен ко всем томам издания.

Настоящее издание воспроизводит точно текст застенографированных допросов и показаний, а потому сохраняет неправильности и неточности, принадлежащие говорящим лицам (неправильные именования, неточные даты и т. п.). Все они будут оговорены и исправлены в указателе собственных имен. Здесь же даются указания на необходимейшие исправления к тексту, без которых было бы затруднительно понимание текста.

Стр. 79 — Климович ошибочно называет чиновника Дмитрова: в действительности это — Митрович.
Стр. 64, 87, 399 — Не полковник Балашев, а подполковник Балашов, упоминаемый на стр. 427.
Стр. 91, 92 — Климович неправильно называет двух видных деятелей военной контр-разведки: не Смирнов, а капитан С. А. Соколов, не Якубович, а подполк. В. М. Якубов.
Стр. 293 — Показания Бурцева напечатаны под № VII, надо № VIII.
Стр. 120 — Вместо Г. Д. Караулов, надо М. А. Караулов.
Стр. 235 — Вместо Булгаков, надо читать Булыгин.
Стр. 246 — Вместо Н. Д. Лодыженский — И. Н. Лодыженский.
Стр. 246 — Штюрмер Ратьковым называет Ратаева.
Стр. 293 и сл. — неправильно Рыс, надо Рысс.
Стр. 307, 308 — Не Савенко, а Савинков Б. В.
Стр. 363 — вм. 1904, надо 1905.
Стр. 371 — вм. М. И. Газенкампф, надо М. А. Газенкампф.
Стр. 427 — Вм. Кульгинский, надо Кульчицкий.
Стр. 429 — Вм. Парховский, надо Торховский.


Это произведение перешло в общественное достояние в России согласно ст. 1281 ГК РФ, и в странах, где срок охраны авторского права действует на протяжении жизни автора плюс 70 лет или менее.

Если произведение является переводом, или иным производным произведением, или создано в соавторстве, то срок действия исключительного авторского права истёк для всех авторов оригинала и перевода.