Письмо супруге 14 октября 1903 года (Столыпин)

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Письмо супруге 14 октября 1903 года (Столыпин)
автор Пётр Аркадьевич Столыпин (1862—1911)
Дата создания: 14 октября 1903 года. Источник: Столыпин П. А. Письма П.А. Столыпина к жене О.Б. Столыпиной = РГИА. Ф. 1662. Оп. 1. Д. 229. Л. 11–12об..

14 октября 1903 г., Саратов

Милая, сейчас послал Тебе с грустью в сердце телеграмму, прося отложить приезд на 1 день. Я боюсь для детей известковой пыли, которая, пожалуй, не уляжется — нельзя ничего окончательно устанавливать, так как еще работают по всем комнатам. Только в четверг надеюсь выгнать всех рабочих, а в пятницу расставлю хоть кровати по комнатам и полотеры натрут полы.

Меня смущает отсутствие телеграммы о том, понадобилась ли операция детям? Я до смерти боюсь, что тронут моего Адиньку. Ведь он так мал, у него все так нежно, что мое сердце обливается кровью при одной мысли, что его могут тронуть. Нервен что ли я, но я уже решил, что его зарезали, но Господь сжалился надо мною и сейчас мне подали Твою телеграмму о том, что одной Аре нужна операция весною. Слава Богу!

Напрасно я Тебе телеграфировал. Значит Олёчке надуло со своею течью из уха?

Бедная моя Арусенька. Целую ее.

Дутя, как не хочется писать, а хочу целовать.

Что это за загадочный сундук, который должен прийти без квитанции и о котором говорит Елизавета? А второго транспорта из Колноберже все нет еще.

Скамейку для кормилицы заказал, а стол еще хороший в старом доме, если он Тебе понравится, его выкрасят масляною краской (т. е. этиловой), а то из сырых досок не стоит делать.

Душка, сердце бьется, когда подумаю, что скоро Тебя увижу.

Целую ручки Маме.

Сашу обнимаю.

Автограф


Это произведение перешло в общественное достояние в России согласно ст. 1281 ГК РФ, и в странах, где срок охраны авторского права действует на протяжении жизни автора плюс 70 лет или менее.

Если произведение является переводом, или иным производным произведением, или создано в соавторстве, то срок действия исключительного авторского права истёк для всех авторов оригинала и перевода.