Поздравление В.В. Андреева от Хора гусляров О. Смоленского

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Поздравление В.В. Андреева
авторы: Хор гусляров О. Смоленского
Опубл.: 1913. Источник: Максимов Е.И. Оркестры и ансамбли русских народных инструментов. — М.: Советский композитор, 1983. — 152 с.

Поздравительная открытка для В. В. Андреева, посвящённая 25-летию его оркестра, от Народного хора гусляров О. Смоленского. 1913 год.


Глубокоуважаемый Василий Васильевич!

Позвольте выразить Вам свою искреннюю сердечную признательность за великие заслуги Ваши в возрождении и восстановлении древне-русских народных музыкальных инструментов. Приветствуем и от души благодарим Вас достойнейшего всеобщего внимания. Вот уже 25 лет как Вы не покладая рук своих, не щадя здоровья трудитесь совершенствуя и распространяя родную и милую русскому сердцу балалайку, из которой полилась наша родная песня, разливаясь широкою волною по Руси матушке и по всему белому свету. Эта песня разбудила веками замолкнувшие всеми заброшенные гусли звончатые которые заиграли восхваляя возродителя родной музыки. Спешим от все души поздравить Вас с 25 летним юбилейным днем и осмеливаемся поднести Вам Глубокоуважаемый Василий Васильевич наш скромный подарок на добрую память. Дай Вам Бог силы и здоровья на многие многие годы.

Народный хор гусляров О. Смоленского


Это произведение находится в общественном достоянии в России.
Произведение было опубликовано (или обнародовано) до 7 ноября 1917 года (по новому стилю) на территории Российской империи (Российской республики), за исключением территорий Великого княжества Финляндского и Царства Польского, и не было опубликовано на территории Советской России или других государств в течение 30 дней после даты первого опубликования.

Несмотря на историческую преемственность, юридически Российская Федерация (РСФСР, Советская Россия) не является полным правопреемником Российской империи. См. письмо МВД России от 6.04.2006 № 3/5862, письмо Аппарата Совета Федерации от 10.01.2007.

Это произведение находится также в общественном достоянии в США, поскольку оно было опубликовано до 1 января 1929 года.