Полное собрание законов Российской империи/ВТ/Собрание второе/16728

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
О доставлении во Второе Отделение Собственной Его Величества Канцелярии всех узаконений, кои принадлежат к общему сведению и исполнению
Полное собрание законов Российской империи
Опубл.: 10 апреля 1843 года. Источник: Собрание второе, т. XVIII (отделение первое), с. 245—246

16728. — Апреля 10. Именный, объявленный Министром Юстиции. — О доставлении во Второе Отделение Собственной Его Величества Канцелярии всех узаконений, кои принадлежат к общему сведению и исполнению.

Главноуправляющий Вторым Отделением Собственной Его Императорского Величества Канцелярии сообщил мне, что Государь Император, удостоив Высочайшего одобрения предположения его о новом порядке составления и издания Продолжений Свода Зак. 1842 года, Высочайше повелеть соизволил подтвердить всем ведомствам: а) о доставлении во Второе Отделение Собственной Его Величества Канцелярии всех узаконений, кои, на основании Высочайше утвержденного 15 декабря 1834 года мнения Государственного Совета, принадлежат к общему сведению и исполнению, и по существу своему следуют ко внесению в Продолжение Свода Законов или Полное оных Собрание, благовременно, то есть: немедленно по утверждении оных Его Императорским Величеством и надлежащем кому следует объявлении; и б) чтобы в каждом новом уставе, положении или отдельном узаконении означаемы были статьи Свода, которые оным изменяются или вовсе отменяются. При сем Граф Блудов изъяснил, что о таковой Высочайшей воле сообщено от него, для надлежащего исполнения, прочим Министрам и Главноуправляющим отдельными частями.