Полное собрание законов Российской империи/ВТ/Собрание первое/2556

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Об обязанности Комиссаров доносить Губернаторам об оговорных людях в делании фальшивой монеты и о присылке таковых, для розыска в Москву на Денежные Дворы
Полное собрание законов Российской империи
Источник: Собрание первое, т. IV. 1830 год (№ 1740—2619), с. 848

2556. — Июля 23. Сенатский. — Об обязанности Комиссаров доносить Губернаторам об оговорных людях в делании фальшивой монеты и о присылке таковых, для розыска в Москву на Денежные Дворы.

Доношение в Канцелярию Правительствующего Сената с Денежного серебряного Двора. В прошлом 1711 году по Его Великого Государя указу и по приказу Правительствующего Сената велено на Денежных Серебряных Дворах в воровских деньгах разыскивать, а разыскав, подавать в Правительствующий Сенат доношение, и по тому Великого Государя указу на Денежных Дворах по розыскным делам колодников 33 человека, а в каких делах и кто с которого месяца и числа сидит и кем розыскивано, и по оговорам тех воров в разные Губернии посыльных, послать и ямские подводы и прогонные деньги где брать, о том в Правительствующий Сенат с Денежного Двора подано доношение с статейным списком Июня 4 числа нынешнего 712 года; и из Правительствующего Сената на Денежный Двор о посылке в разные Губернии посыльных и о ямских подводах и о прогонных деньгах Июля по ... число Его Великого Государя указа не прислано, и за тем розыскным делам учинилась остановка. И буде Великий Государь пожалует, а Правительствующий Сенат Великого Государя указ на Денежные Дворы прислать укажут, чтобы разных Губерний Комиссары в Губернии свои по язычным оговорам в деле воровских денег писали к Губернаторам, чтобы тех оговорных людей присылали к Москве на Денежные Дворы на указные сроки и в том розыскном деле остановки не будет. И о том Правительствующий Сенат что укажет?

Резолюция. Послать о том указы.

См. также[править]