Полное собрание законов Российской империи/ВТ/Собрание третье/621

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Об образовании из Второго Отделения Собственной Его Императорского Величества Канцелярии Кодификационного Отдела при Государственном Совете
Полное собрание законов Российской империи
Опубл.: 23 января 1882 года. Источник: Собрание третье, т. II, с. 23

621. — Января 23. Именной, данный Государственному Совету (Собр. Узак. 1882 г. Февраля 2, ст. 66). — Об образовании из Второго Отделения Собственной Его Императорского Величества Канцелярии Кодификационного Отдела при Государственном Совете.

Признав за благо, чтобы исполнение лежавших доселе на Втором Отделении Собственной Нашей Канцелярии обязанностей по изданию Свода Законов сближено было с деятельностью Государственного Совета, — повелеваем:

1. Для исполнения означенных обязанностей, образовать из Второго Отделения Собственной Нашей Канцелярии Кодификационный Отдел при Государственном Совете, с возложением главного управления сим Отделом на одного из Членов Совета, по Нашему избранию.

2. Главноуправляющему Кодификационным Отделом присутствовать в Департаменте Законов Государственного Совета и в Комитете Министров.

3. По предметам, подлежащим непосредственному Нашему разрешению, Главноуправляющему Отделом испрашивать указаний Наших всеподданнейшими докладами.

4. Главноуправляющий Кодификационным Отделом имеет немедленно приступить к составлению плана предстоящих Отделу трудов по разработке Свода и изданию Полного Собрания Законов, а равно проектов окончательного устройства Кодификационного Отдела и его штата и соображений о порядке заведования Типографиею, состоявшею при Втором Отделении, которой именоваться впредь Государственною Типографиею. Все означенные предположения внести на рассмотрение в законодательном порядке.

5. Впредь до утверждения штата Кодификационного Отдела, личный состав Второго Отделения Собственной Нашей Канцелярии, а равно денежные его средства, вместе с домом, библиотекою и Типографиею, передать в распоряжение Главноуправляющего Отделом, за некоторыми изъятиями, особо Нами указанными.

На подлинном Собственною Его Императорского Величества рукою подписано:

«АЛЕКСАНДР».