Положение о геральдическом знаке-эмблеме и флаге Федеральной службы по оборонному заказу

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Положение о геральдическом знаке-эмблеме и флаге Федеральной службы по оборонному заказу
Приложение к указу Президента РФ от 01.10.2005 № 1156
Дата создания: 2005-10-01, опубл.: 2005-10-05. Источник: Электронный фонд нормативных документов «Кодекс»

ПОЛОЖЕНИЕ
о геральдическом знаке-эмблеме и флаге Федеральной службы по оборонному заказу
[править]

1. Геральдический знак-эмблема и флаг Федеральной службы по оборонному заказу (Рособоронзаказ) являются официальными символами, указывающими на принадлежность к Рособоронзаказу.
2. Геральдический знак-эмблема Рособоронзаказа (далее — эмблема) помещается в кабинете директора Рособоронзаказа и в зале коллегии Рособоронзаказа.
3. Эмблема может помещаться на угловых штампах или бланках с угловыми штампами Рособоронзаказа (за исключением случаев, предусматривающих использование Государственного герба Российской Федерации).
4. Эмблема помещается на флаге Рособоронзаказа (далее — флаг), а также по решению директора Рособоронзаказа — на ведомственных наградах и документах, зданиях и сооружениях, транспортных средствах и ином имуществе Рособоронзаказа.
5. Флаг устанавливается в кабинетах директора Рособоронзаказа, его заместителей, а также в зале коллегии Рособоронзаказа.
6. Флаг по решению директора Рособоронзаказа может подниматься на зданиях Рособоронзаказа в дни государственных праздников Российской Федерации.
7. Флаг поднимается в местах официальных церемоний и других торжественных мероприятий, проводимых Рособоронзаказом.
8. В дни траура флаг приспускается до половины мачты (флагштока). При размещении флага на древке траурные ленты прикрепляются к древку.
9. При одновременном использовании Государственного флага Российской Федерации и флага последний располагается с правой стороны, если стоять к ним лицом. Размер флага не должен превышать размер Государственного флага Российской Федерации.
10. Изображение эмблемы и флага допускается на печатной, рекламно-информационной и сувенирной продукции, издаваемой (изготавливаемой) по заказу Рособоронзаказа, а также на кино-, видео- и фотоматериалах, выпускаемых Рособоронзаказом.
11. Иные случаи использования эмблемы и флага определяются директором Рособоронзаказа.


Это произведение не охраняется авторским правом.
В соответствии со статьёй 1259 Гражданского кодекса Российской Федерации не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы; государственные символы и знаки (флаги, гербы, ордена, денежные знаки и тому подобное), а также символы и знаки муниципальных образований; произведения народного творчества (фольклор), не имеющие конкретных авторов; сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер (сообщения о новостях дня, программы телепередач, расписания движения транспортных средств и тому подобное).
Россия