Постановление ВС РФ от 07.07.1993 № 5341/1-1

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Постановление Верховного Совета Российской Федерации от 7 июля 1993 года № 5341/1-1 «О порядке введения в действие Закона Российской Федерации «О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации»»
Источник: https://www.szrf.ru/szrf/doc.php?nb=110&issid=1101993033000&docid=1147

Верховный Совет Российской Федерации

Постановление
от 7 июля 1993 года № 5341/1-1

О порядке введения в действие Закона Российской Федерации «О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации»

Верховный Совет Российской Федерации постановляет:

1. Ввести в действие Закон Российской Федерации «О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации» с момента опубликования.

2. Установить, что организации, зарегистрированные до принятия Закона Российской Федерации «О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации» и использующие в своём наименовании словосочетания «торговая палата», «промышленная палата» или «торгово-промышленная палата», обязаны пройти перерегистрацию в соответствии с указанным Законом.

3. Положения статьи 13 Закона Российской Федерации «О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации» применяются также в отношении имущества, приобретённого до вступления в действие настоящего Закона.

4. Постоянным комиссиям палат и комитетам Верховного Совета Российской Федерации предусматривать участие Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в подготовке и рассмотрении законопроектов в области хозяйственного законодательства, внешнеэкономических связей Российской Федерации с зарубежными странами.

5. Поручить Совету Министров — Правительству Российской Федерации в трёхмесячный срок:

привести решения Совета Министров — Правительства Российской Федерации в соответствие с Законом Российской Федерации «О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации»;

обеспечить отмену министерствами и ведомствами Российской Федерации их нормативных актов, в том числе инструкций, противоречащих указанному Закону.

6. Совету Министров — Правительству Российской Федерации предусмотреть и обеспечивать участие Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в подготовке проектов решений Совета Министров — Правительства Российской Федерации в области экономики, осуществления внешнеэкономических связей и по другим вопросам, затрагивающим интересы субъектов предпринимательской деятельности, а также участие представителей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в составе российских частей межправительственных комиссий по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству с зарубежным странами, российских делегаций в международных организациях, переговорах с иностранными государствами по вопросам внешней торговли, экономического и научно-технического сотрудничества.


  Председатель
Верховного Совета
Российской Федерации
  Р. И. Хасбулатов


Москва, Дом Советов России
от 7 июля 1993 года
№ 5341/1-1