Постановление ВС РФ от 13.03.1992 № 2507-1

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Постановление Верховного Совета Российской Федерации от 13 марта 1992 года № 2507-I «О порядке введения в действие Закона Российской Федерации «Об оперативно-розыскной деятельности в Российской Федерации»»
Источник: http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&link_id=0&nd=102015131&intelsearch=&firstDoc=1

Верховный Совет Российской Федерации

Постановление
от 13 марта 1992 года № 2507-I

О порядке введения в действие Закона Российской Федерации «Об оперативно-розыскной деятельности в Российской Федерации»


Верховный Совет Российской Федерации постановляет:

1. Ввести в действие Закон Российской Федерации «Об оперативно-розыскной деятельности в Российской Федерации» со дня его опубликования.

2. Рекомендовать Президенту Российской Федерации в месячный срок определить порядок расходования финансовых средств, выделяемых на оперативно-розыскную деятельность.

3. Комитетам Верховного Совета Российской Федерации по вопросам законности, правопорядка и борьбы с преступностью, по вопросам обороны и безопасности, по законодательству обеспечить контроль за осуществлением оперативно-розыскной деятельности на территории Российской Федерации и расходованием выделяемых на эти цели финансовых средств.

4. Комитету Верховного Совета Российской Федерации по вопросам законности, правопорядка и борьбы с преступностью совместно с Комитетом Верховного Совета Российской Федерации по законодательству в месячный срок подготовить для внесения в Верховный Совет Российской Федерации проект Закона Российской Федерации «О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс РСФСР и Уголовно-процессуальный кодекс РСФСР в связи с принятием Закона Российской Федерации „Об оперативно-розыскной деятельности в Российской Федерации“».

5. Комитету Верховного Совета Российской Федерации по вопросам обороны и безопасности в трёхмесячный срок разработать и внести на рассмотрение Верховного Совета Российской Федерации проекты Законов Российской Федерации «Об органах безопасности» и «О государственной тайне».

6. Правительству Российской Федерации в двухмесячный срок:

принять необходимые правовые акты по реализации положений Закона Российской Федерации «Об оперативно-розыскной деятельности в Российской Федерации»;

обеспечить пересмотр и отмену министерствами и ведомствами, уполномоченными на осуществление оперативно-розыскной деятельности на территории Российской Федерации, их нормативных актов, противоречащих указанному Закону.

7. Министерствам и ведомствам, наделённым Законом Российской Федерации «Об оперативно-розыскной деятельности в Российской Федерации» правом осуществления оперативно-розыскной деятельности на территории Российской Федерации, в срок до 1 мая 1992 года издать нормативные акты во исполнение настоящего Закона.


  Председатель Верховного Совета
Российской Федерации
  Р. И. Хасбулатов