Постановление ВС СССР от 21.05.1990 № 1493-I

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Постановление Верховного Совета СССР от 21 мая 1990 г. № 1493-I «О порядке введения в действие Закона СССР „О правах, обязанностях и ответственности государственных налоговых инспекций“»
Источник: http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=ESU&n=36


Верховный Совет СССР
Постановление
от 21 мая 1990 г. № 1493-I
О порядке введения в действие Закона СССР „О правах, обязанностях и ответственности государственных налоговых инспекций“


Верховный Совет СССР постановляет:

1. Ввести в действие Закон СССР «О правах, обязанностях и ответственности государственных налоговых инспекций» с момента его принятия.

2. Совету Министров СССР:

внести к 1 июля 1990 года на рассмотрение Верховного Совета СССР предложения о приведении законодательных актов Союза ССР в соответствие с Законом СССР «О правах, обязанностях и ответственности государственных налоговых инспекций»;

до 1 июля 1990 года привести решения Правительства СССР в соответствие с Законом СССР «О правах, обязанностях и ответственности государственных налоговых инспекций», а также внести предложения об усилении правовой защищённости должностных лиц государственных налоговых инспекций;

рассмотреть меры по созданию информационных систем, обеспечивающих эффективность работы государственных налоговых инспекций.

3. До приведения законодательства в соответствие с Законом СССР «О правах, обязанностях и ответственности государственных налоговых инспекций» действующее законодательство о правах финансовых органов применяется в части, не противоречащей указанному Закону.


  Председатель
Верховного Совета СССР
  А. Лукьянов