Постановление ВЦИК от 20.03.1932 "Об объединении г. Усолье с рабочими поселками"

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Постановление ВЦИК от 20 марта 1932 года «"Об объединении г. Усолье с рабочими поселками: Веретией, Дедюхиным, Ленвой, Усть-Зырянкой и Чуртаном, Березниковского района Уральской области, в один город "Березники" и о расширении его городской черты"»
Источник: [1]

Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет

Постановление
от 20 марта 1932 года

"Об объединении г. Усолье с рабочими поселками: Веретией, Дедюхиным, Ленвой, Усть-Зырянкой и Чуртаном, Березниковского района Уральской области, в один город "Березники" и о расширении его городской черты"

Президиум ВЦИК постановляет:

1. Город Усолье и рабочие поселки: Веретию, Дедюхино, Ленву, Усть-Зырянку и Чуртан, Березниковского района Уральской области, объединить в один город. Объединенному городу присвоить наименование "Березники".

2. В городскую черту объединенного города Березники включить следующие прилегающие к нему населенные пункты с их усадебными и земельными угодиями: селение Березники, станцию Усольскую Пермской ж.д. и пристань того же названия на реке Каме, станцию Солеварни Пермской ж.д. и пристань того же названия на реке Каме, селение Зырянку, деревню Камень (Сергиеву), селение Басево и вновь возникший поселок на территории сельскохозяйственного Усольского комбината.