Постановление Избирательной комиссии Удмуртской Республики 27.03.2000 № 128.3

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Постановление Избирательной комиссии Удмуртской Республики «О результатах референдума Удмуртской Республики по внесению поправки в Конституцию Удмуртской Республики» от 27.03.2000 № 128.3
Источник: http://bestpravo.ru/udmur/data05/tex18906.htm


Избирательная комиссия Удмуртской Республики


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 2000 г. № 128.3

О результатах референдума Удмуртской Республики по внесению поправки в Конституцию Удмуртской Республики


26 марта 2000 года проведен референдум Удмуртской Республики по вопросу:

«Принимаете ли Вы поправку в часть 1 статьи 10 Конституции Удмуртской Республики, изложив ее в следующей редакции:

„1. Государственную власть в Удмуртской Республике осуществляют Государственный Совет Удмуртской Республики, Президент Удмуртской Республики, Правительство Удмуртской Республики, Конституционный Суд Удмуртской Республики, мировые судьи Удмуртской Республики.

В Удмуртской Республике могут образовываться иные органы государственной власти. Порядок их формирования и компетенция определяются законами Удмуртской Республики в соответствии с федеральным законодательством“».

В соответствии со статьей 36 Закона Удмуртской Республики «О референдуме Удмуртской Республики» Избирательная комиссия Удмуртской Республики постановляет:

1. Утвердить протокол Избирательной комиссии Удмуртской Республики о результатах референдума Удмуртской Республики по внесению поправки в Конституцию Удмуртской Республики.
2. Принять к сведению, что в референдуме Удмуртской Республики приняло участие 70,19 процента граждан, имеющих право на участие в референдуме.
Число голосов участников референдума, поданных «за» и «против» вопроса, вынесенного на референдум Удмуртской Республики:
 — «За» — 576176 (68,80 процента от общего числа принявших участие в голосовании);
 — «Против» — 228683 (27,31 процента).
Признаны недействительными 3,89 процента бюллетеней.
3. Признать референдум Удмуртской Республики по внесению поправки в Конституцию Удмуртской Республики состоявшимся.
4. Признать решение о внесении поправки в часть 1 статьи 10 Конституции Удмуртской Республики в редакции, вынесенной на референдум Удмуртской Республики, принятым. Направить текст решения, принятого на референдуме Удмуртской Республики, для регистрации в Государственный Совет Удмуртской Республики.


Председатель Избирательной комиссии
Удмуртской Республики
А. И. ТУБЫЛОВ

Секретарь Избирательной комиссии
Удмуртской Республики
Г. С. ПЧЕЛЬНИКОВ


Это произведение не охраняется авторским правом.
В соответствии со статьёй 1259 Гражданского кодекса Российской Федерации не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы; государственные символы и знаки (флаги, гербы, ордена, денежные знаки и тому подобное), а также символы и знаки муниципальных образований; произведения народного творчества (фольклор), не имеющие конкретных авторов; сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер (сообщения о новостях дня, программы телепередач, расписания движения транспортных средств и тому подобное).
Россия