Постановление Правительства РФ от 06.08.1992 № 557

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 августа 1992 года № 557 «Об учреждении посольств Российской Федерации в государствах - участниках СНГ, Республике Грузия, Латвийской Республике, Литовской Республике, Эстонской Республике»
Источник: http://government.consultant.ru/documents/1223306

Правительство Российской Федерации

Постановление
от 6 августа 1992 года № 557

Об учреждении посольств Российской Федерации в государствах - участниках СНГ, Республике Грузия, Латвийской Республике, Литовской Республике, Эстонской Республике

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. В связи с установлением дипломатических отношений учредить посольства Российской Федерации в Азербайджанской Республике (г. Баку), Республике Армения (г. Ереван), Республике Беларусь (г. Минск), Республике Казахстан (г. Алма-Ата), Республике Кыргызстан (г. Бишкек), Республике Молдова (г. Кишинев), Республике Таджикистан (г. Душанбе), Туркменистане (г. Ашгабат), Республике Узбекистан (г. Ташкент), Украине (г. Киев), Республике Грузия (г. Тбилиси), Латвийской Республике (г. Рига), Литовской Республике (г. Вильнюс), Эстонской Республике (г. Таллинн).

Установить штатную численность указанных посольств 400 единиц за счет общей численности загранучреждений Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Предусмотреть в составе указанных посольств должности советников по экономическим вопросам, по военно-политическим вопросам, по межнациональным отношениям.

Назначение на эти должности производится Министерством иностранных дел Российской Федерации по представлению соответственно Государственного комитета Российской Федерации по экономическому сотрудничеству с государствами - членами Содружества, Министерства обороны Российской Федерации и Федеральной миграционной службы России.

2. Установить временные должностные оклады в рублях и свободно конвертируемой валюте работникам загранучреждений Российской Федерации:

в государствах - участниках СНГ (кроме Украины) и Республике Грузия на период нахождения в рублевой зоне - исходя из оклада посла Российской Федерации в размере 14 тыс. рублей с повышающим коэффициентом до 3, устанавливаемым Министерством финансов Российской Федерации и Министерством иностранных дел Российской Федерации в зависимости от условий пребывания в каждом из этих государств, а также 250 долларов США;

в Латвийской Республике, Литовской Республике, Эстонской Республике, Украине - исходя из оклада посла Российской Федерации в размере 840 долларов США с выплатой в свободно конвертируемой валюте.

Разрешить Министерству иностранных дел Российской Федерации производить по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации корректировку временных должностных окладов работников загранучреждений Российской Федерации при изменении уровней заработной платы в каждом из указанных государств.

3. Министерству финансов Российской Федерации по согласованию с Министерством иностранных дел Российской Федерации выделять в полном объеме необходимые ассигнования в рублях и иностранной валюте для аренды, приобретения, реконструкции или строительства служебных и жилых помещений посольств Российской Федерации в государствах - участниках СНГ, Республике Грузия, Латвийской Республике, Литовской Республике, Эстонской Республике, а также для эксплуатации этих помещений, содержания территории, приобретения автотранспортных средств, обеспечения мебелью и инвентарем.

4. Администрации Президента Российской Федерации и Главному управлению охраны Российской Федерации передать посольствам, указанным в пункте 1 настоящего Постановления, для представительских целей 14 автомобилей "Чайка".

Б. Ельцин