Постановление Рабоче-крестьянского правительства Украины О ревизии сейфов в банках

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Постановление Рабоче-Крестьянского Правительства Украины «О ревизии сейфов в банках»
Источник: Собрание узаконений и распоряжений Рабоче-крестьянского правительства Украины, 1919, № 3, стр. 37—38, ст. 39

Рабоче-Крестьянское Правительство Украины

Постановление
О ревизии сейфов в банках

1. Все владельцы стальных ящиков обязаны немедленно по вызове явиться в банк с ключами для присутствия при производстве ревизии стальных ящиков.

2. Все владельцы, не явившиеся в трехдневный срок по вызове их, считаются злонамеренно уклонившимися от ревизии.

3. Ящики, принадлежащие злонамеренно уклонившимся лицам, подлежат вскрытию следственными комиссиями, назначенными Финансовым Отделом Губисполкомов и все содержащееся в них имущество конфискуется в собственность народа.

Примечание: Следственные Комиссии могут в уважительных случаях отсрочивать ликвидацию.

4. Все деньги, заключающиеся в кредитных билетах, хранящиеся в банковских стальных ящиках, должны быть внесены на текущий счет арендатора сейфа в конторы или отделения Народного (государственного) Банка.

5. Золотые, серебряные и платиновые (деньги) монеты, слитки драгоценных металлов и иностранные кредитные билеты конфискуются.

6. Купчие, векселя, страховые полисы и др. документы могут быть по требованию выданы владельцам.

7. Серебряные изделия, находящиеся в сейфах, выдаются на руки владельцам, кроме случаев, когда количество их указывает на спекулятивный характер хранения, в каковом случае, хранимые со спекулятивной целью изделия реквизируются с уплатой владельцам по весу по оценке Государственного Банка.

8. Обнаруженные в сейфах алмазы и бриллианты и изделия из них выдаются на руки в том случае, если вес их не будет превышать одного карата. В случае же, если вес их превышает указанную норму, то они подлежат дальнейшему хранению в сейфах, как ценности, подлежащие в будущем обложению налогом.

Примечание: Предельный вес для прочих драгоценных камней устанавливается соответственно их ценности коллегией при проверке сейфов.


Замест. Председателя Временного Рабоче-Крестьянского Правительства Украины Артем.
Заведующий Отделом Финансов Ф. Земит.
Управляющий делами И. Кудрин.
Секретарь Правительства М. Грановский.


Распубликовано в «Известиях Временного Рабочего-Крестьянского Правительства Украины и Харьк. Совета Раб. Депутатов» от 22 января 1919 года, № 26.



Это произведение не охраняется авторским правом.
В соответствии со статьёй 10 Закона Украины об авторских и смежных правах, не являются объектом авторского права:

(а) сообщения о новостях дня или текущих событиях, имеющие характер обычной пресс-информации;
(б) народное творчество (фольклор);
(в) изданные органами государственной власти в пределах их полномочий официальные документы политического, законодательного, административного характера (законы, указы, постановления, судебные решения, государственные стандарты и т. п.) и их официальные переводы;
(г) государственные символы Украины, государственные награды; символы и знаки органов государственной власти, Вооружённых сил Украины и других войсковых формирований; символика территориальных объединений; символы и знаки предприятий, учреждений и организаций;
(е) расписания движения транспортных средств, расписания телерадиопередач, телефонные справочники и другие аналогичные базы данных, которые не соответствуют критериям оригинальности и на которые распространяется право sui generis (своеобразное право, право особого рода).

Украина