Постановление № 2 Западно-Сибирского комиссариата от 26 июня 1918 года

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Постановление Западно-Сибирского комиссариата от 26 июня 1918 года «О сохранении за призываемыми и добровольцами права на занимаемые должности и высшие оклады»
Источник: Западно-Сибирский комиссариат Временного Сибирского правительства (26 мая — 30 июня 1918 г.). Сборник документов и материалов / сост. Шишкин В.И. — Новосибирск: Новосибирский государственный университет, 2005. — С. 146. — ISBN 5-94356-327-X.

Западно-Сибирский комиссариат

Постановление
от 26 июня 1918 года

О сохранении за призываемыми и добровольцами права на занимаемые должности и высшие оклады

г. Омск
  1. Состоящие на гражданской службе лица, как призываемые, так и добровольно поступившие на военную службу в качестве солдат или офицеров, сохраняют за собою занимаемые по гражданскому ведомству должности.
  2. Указанные в ст[атье] 1 лица удовлетворяются содержанием, присвоенным их гражданской или военной должности, в зависимости от того, который из означенных окладов больше, причем если оклады содержания на военной службе менее такового по их гражданской должности, то к первому окладу производятся учреждением гражданского ведомства добавочные выдачи в размере разницы между суммой получавшего на военной службе содержания и окладом, причитавшимся по гражданской должности.
  Уполномоченные Временного Сибирского правительства
  Б. Марков, М. Линдберг, В. Сидоров
  Управляющий делами комиссариата
  Г. Гинс