Приказ Комуча № 162 от 31 июля 1918 года об утверждении в должности мировых судей по Бузулукскому уезду

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Приказ Комитета членов Учредительного собрания от 31 июля 1918 года № 162 об утверждении в должности мировых судей по Бузулукскому уезду
Источник: Журналы заседаний, приказы и материалы Комитета членов Всероссийского Учредительного собрания, июнь-октябрь 1918 года // Архив новейшей истории России / отв. ред. Б. Ф. Додонов — Москва: РОССПЭН, 2011. — Т. XI. — 631 с. — (Серия «Публикации»). — 800 экз. — ISBN 978-5-8243-1591-2.

Комитет членов Учредительного собрания

Приказ
от 31 июля 1918 года № 162

об утверждении в должности мировых судей по Бузулукскому уезду

Ввиду отсутствия 1-го департамента Пр[авительствующего] Сената Комитет членов Всерос[сийского] Учред[ительного] собр[ания], рассмотрев представленный Бузулукской уездной земской управой вместе с выборным производством список лиц, избранных в мировые судьи по Бузулукскому уезду на трехлетие с 1 августа 1918 г. по 1 августа 1921 г., постановил: из числа избранных и указанных в представленном списке лиц утвердить в должности мировых судей по Бузулукскому уезду: Степана Алексеевича Л аду хин а, Николая Яковлевича Федорова, Гавриила Дмитриевича Агафодорова, Михаила Михайловича Алашеева и Василия Капитоновича Лыдина, в отношении же Василия Порфирьевича Медведева и Анатолия Ивановича Можаева собрать дополнительные сведении, в утверждении же Василия Степановича Истомина и Ивана Антоновича Севрюгина отказать как избранных с нарушением ст. 4 постановления Временного правительства об устройстве местного суда.

  Председатель комитета
  В. Вольский
  Управляющий ведомством юстиции, Член комитета
  А. Былинкин
  Управляющий делами комитета
  Я. Дворжец