Приказ Министра связи РСФСР от 11.01.1992 № 7

Материал из Викитеки — свободной библиотеки

МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ РСФСР

ПРИКАЗ

от 11 января 1992 г. N 7

О ВВЕДЕНИИ СИСТЕМЫ ПОВРЕМЕННОГО УЧЕТА СТОИМОСТИ РАЗГОВОРОВ НА МЕСТНЫХ ТЕЛЕФОННЫХ СЕТЯХ РСФСР

http://zakon.7law.info/base99/part9/d99ru9295.htm

В целях улучшения качества связи, повышения эффективности городских телефонных сетей республики, реализации дифференцированного подхода к оплате услуг местной телефонной связи, а также активизации работ по внедрению системы повременного учета стоимости местных разговоров на телефонных сетях республики приказываю:

1. Начальнику ОСГТС т. Ершову:

1.1. До 15.01.92 составить план-программу введения на местных телефонных сетях системы повременного учета стоимости телефонных разговоров и расчетов с абонентами.

1.2. Организовать контроль за представлением заявок на поставку оборудования АПУС от ГПСИ в ПО "Россвязьстройкомплект".

1.3. Рассмотреть необходимость заключения договора с институтом Гипросвязь-2 (т. Бойцов) на разработку типовых проектов и типовых проектных решений на монтаж и настройку "Системы", включая аппаратуру АПУС, "Сбор-МР", "Сура", систему расчетов АСКР.

2. Начальникам ГПСИ "Россвязьинформ" и выделенных предприятий ГТС в 3-месячный срок разработать программы внедрения повременного учета на городских телефонных сетях, предусмотрев в них объемы, очередность, финансовую оценку "Системы" и согласование объемов подрядных работ.

3. Возложить ответственность:

3.1. На начальников ГПСИ "Россвязьинформ" и начальников выделенных ГТС - за организацию внедрения и эксплуатацию "Системы".

3.2. На ЛОНИИС (т. Голубев), ЦНИИС (т. Варакин) - за решение технических проблем внедрения, включая доработку аппаратуры АПУС, "Сбор-МР", "Сура" и системы расчетов с абонентами.

3.3. На ОСГТС (т. Ершов) - за координацию внедрения "Системы" и организацию необходимых разработок технических средств.

3.4. На ОПП (т. Слепнев) - за организацию производства технических средств "Системы".

3.5. На ОММТС (т. Мардер) - за внедрение комплексной системы расчетов с абонентами, в том числе с использованием аппаратуры "Сура".

4. Назначить головным разработчиком "Системы" ЛОНИИС (т. Голубев) и соисполнителями по направлениям СФЦКБ (т. Биккард), ЦНИИС (т. Варакин).

5. Начальникам ОСГТС т. Ершову, НТО т. Крупнову совместно с ЛОНИИС (т. Голубев) до 01.02.92 определить объем необходимых доработок, новых разработок технических средств "Системы" и заключить договор на их выполнение. Одновременно в договоре предусмотреть:

5.1. Подготовку, согласование и утверждение в ОСГТС (т. Ершов) предложений по организации опытной зоны "Системы" на одной из ГТС России, сопроводив их приложением - комплексом мероприятий и работ по строительству и испытаниям, отработке КД на литеру С1 устройств, вновь разработанных, организации эксплуатации, обучению персонала, ремонту оборудования "Системы" и др.

5.2. Разработку типового перечня средств вычислительной техники для системы расчетов и рассылку их предприятиям связи для своевременного заказа и приобретения.

5.3. Разработку тарифов для повременного учета стоимости разговоров на городских телефонных сетях России.

6. Начальникам ОСГТС т. Ершову, ОММТС т. Мардеру составить план мероприятий по внедрению системы комплексных расчетов с абонентами за телефонные разговоры при введении "Системы".

7. Начальнику ОПП т. Слепневу определить заводы - изготовители "Системы" и организовать серийное производство технических средств в 1992 - 1993 гг.

8. Начальникам ГПСИ "Россвязьинформ" и выделенных предприятий ГТС:

8.1. Провести до 01.03.92 инвентаризацию существующего коммутационного оборудования на сетях ГТС, где предполагается внедрение "Системы".

8.2. При отсутствии проектов или необходимости их корректировки организовать в 1992 году разработку комплексных проектов внедрения "Системы", выделив в отдельные проекты и сметы оснащение АТС аппаратурой АПУС, "Сура", "Сбор-МР", внедрение АСКР.

8.3. При наличии проектов и заказных спецификаций на оборудование аппаратуры "Системы" до 01.03.92 передать их ПО "Россвязьстройкомплект" (т. Столяров).

8.4. До 01.07.92 определить порядок выполнения строительно-монтажных работ по внедрению "Системы", имея в виду выполнение этих работ специализированными организациями концерна "Россвязьстрой" и силами эксплуатационных предприятий, включая коррекции в оборудовании АТС. Согласовать с подрядными организациями объемы и сроки выполнения подрядных работ.

8.5. Решить вопрос технического обслуживания и эксплуатации "Системы".

8.6. Вводить систему повременного учета стоимости местных телефонных разговоров для всех категорий абонентов поэтапно, начиная с 1992 года, по мере оснащения АТС "Системой". Провести опытную эксплуатацию "Системы" с отработкой комплекса вопросов, связанных с ее внедрением, в том числе расчетов с абонентами без взимания платы.

9. Начальнику ОСГТС т. Ершову совместно с ОЭФ (т. Болдин) обеспечить ГПСИ "Россвязьинформ" и выделенные предприятия связи методическим руководством по внедрению системы повременного учета стоимости разговоров на местных телефонных сетях.

10. Контроль за выполнением Приказа возложить на УД (т. Ерошкин).

Министр

В.Б.БУЛГАК