Приказ Минрегиона РФ от 02.04.2009 № 108

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Приказ Минрегиона РФ от 2 апреля 2009 г. № 108 «Об утверждении федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Общие правила взрывобезопасности для взрывопожароопасных химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств»»

Министерство регионального развития
Российской Федерации
(Минрегион РФ)
Приказ
от 2 апреля 2009 г. № 108
Москва
Об утверждении федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Общие правила взрывобезопасности для взрывопожароопасных химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств»



В соответствии с п. 6 Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 16 февраля 2008 г. № 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию» (Собрание законодательства РФ, 2008, № 8, ст. 744), приказываю:

1. Утвердить следующие правила выполнения и оформления текстовых и графических материалов, входящих в состав проектной и рабочей документации:

выполнение и оформление текстовых и графических материалов, входящих в состав проектной и рабочей документации, осуществляется в соответствии с национальными стандартами «Система проектной документации для строительства» (далее — национальные стандарты), которые утверждаются приказами в установленном порядке;

до утверждения национальных стандартов выполнение и оформление текстовых и графических материалов, входящих в состав проектной и рабочей документации, осуществляется с использованием ранее принятых стандартов Системы проектной документации для строительства, стандартов Единой системы конструкторской документации в части, не противоречащей законодательству РФ о техническом регулировании, законодательству РФ о градостроительной деятельности.

2. Контроль исполнения настоящего Приказа возложить на заместителя Министра регионального развития Российской Федерации С. Н. Круглика.


  Министр
  В. Ф. Басаргин


Возвращён без регистрации Минюстом РФ[1]



  1. Письмо Минюста РФ от 04.05.2009 г. № 01/4359-ДК.