Приказ НКО СССР от 21.06.1943 № 229

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Об итогах исполнения сметы НКО за 1942 год
Приказ Народного комиссара обороны СССР
Дата создания: 21 июня 1943 года. Источник: КонсультантПлюс

Приказ
Народного Комиссара Обороны Союза СССР


Содержание:

№ 229. Об итогах исполнения сметы НКО за 1942 год.


№ 229. 21 июня 1943 года. Москва.

В 1942 г. финансовые органы Красной Армии справились с исполнением сметы НКО. Улучшилось финансовое планирование. Кредиты, отпущенные государством Наркомату Обороны, использованы на 99,8%. Стали более редкими факты завышенного истребования средств.

Обеспечение потребностей войск в денежных средствах происходило нормально. Остатки денег на счетах уменьшились в 5 раз, в денежных ящиках войсковых частей — в 2,5 раза. Сократилась задолженность за подотчетными лицами.

Улучшилось состояние финансового учета и отчетности. Возросло количество войсковых частей и учреждений, где нет финансовых нарушений.

Многие командиры войсковых частей, их помощники и начальники довольствующих органов экономно расходуют денежные средства, а финансовые работники на деле обеспечивают правильное и законное использование средств.

Однако тот факт, что в ряде войсковых частей и учреждений имеют еще место нарушения финансовой дисциплины, требует неослабного внимания к дальнейшему упорядочению финансового хозяйства Красной Армии.

Приказываю:

  1. Военным советам фронтов, округов и начальникам центральных управлений НКО обеспечить контроль за правильным истребованием и отпуском денежных средств в пределах действительной потребности войск.
  2. Начальникам центральных управлений НКО навести порядок в учете оплаченного имущества и установить строгий контроль за поступлением имущества на склады НКО и в войсковые части.
  3. Начальнику Финансового управления при НКО генерал-майору интендантской службы тов. Хотенко Я. А. усилить контроль за правильным использованием денежных средств и материальных ценностей и обеспечить дальнейшее укрепление финансового хозяйства Красной Армии.
  4. За хорошее состояние финансового хозяйства частей и правильно проведенную работу по исполнению сметы НКО объявляю благодарность и награждаю командиров войсковых частей и финансовых работников месячным окладом содержания согласно объявляемому списку[1].

Заместитель Народного комиссара обороны СССР
Маршал Советского Союза Василевский

Примечание[править]

  1. Список печатается отдельно и рассылается до армии.


Это произведение не охраняется авторским правом.
В соответствии со статьёй 1259 Гражданского кодекса Российской Федерации не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы; государственные символы и знаки (флаги, гербы, ордена, денежные знаки и тому подобное), а также символы и знаки муниципальных образований; произведения народного творчества (фольклор), не имеющие конкретных авторов; сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер (сообщения о новостях дня, программы телепередач, расписания движения транспортных средств и тому подобное).
Россия