Приказ Реввоенсовета РСФСР от 31.10.1919 № 1869 «Об обязательном пополнении слушателями военно-учебных заведений»

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Приказ РВС РСФСР от 31 октября 1919 года № 1869 «Об обязательном выполнении нарядов Всероглавштаба на пополнение слушателями военно-учебных заведений»
Источник: Сборник Приказов Революционного Военного Совета Республики 1919 года. №№ 1853-1888. С.8


Революционный военный совет РСФСР


Приказ
от 31 октября 1919 года № 1869


Об обязательном выполнении нарядов Всероглавштаба на пополнение слушателями военно-учебных заведений


По имеющимся сведениям, фронты и округа на в достаточной степени выполняют наряды, даваемые Всероссийским Главным Штабом для пополнения слушателями некоторых военно-учебных заведений республики, как то: Высшей Стрелковой школы, Высшей Артиллерийской школы и др. школ подобного типа, вследствие чего в этих школах наблюдается хронический некомплект слушателей. Очевидно, части армии не вполне учитывают то обстоятельств, что таковые школы имеют своею целью возвратить армии командный состав с улучшенною подготовкою для занятия средних и высших командных должностей.

Такое положение не может быть признано допустимым, как вредно отражающееся на замещении средних и высших должностей в армии подготовленными кандидатами.

В виду изложенного и принимаю во внимание, что боевые операции армии, с одной стороны, выдвигают достойных кандидатов на средние и высшие должности, а с другой, эти кандидаты, как имеющие большой уже опыт текущей войны, являются и наиболее подходящим элементов для пополнения школ, Революционный Военный Совет Республики постановил:

Все наряды, получаемые фронтами и округами на пополнение слушателями указанных выше военно-учебных заведений, неукоснительно должны быть выполняемы полностью.


Заместитель Председателя
Революционного Военного
Совета Республики
Э. СКЛЯНСКИЙ