Приказ по Дальстрою от 16.12.1937 г. № 415 О порядке оформления выезда на "материк"

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Приказ по Главному Управлению Строительства Дальнего Севера НКВД СССР от 16.12.1937 г. № 415
Дата создания: 16 декабря 1937 г. Источник: Бацаев И. Д., Козлов А. Г. Дальстрой и Севвостлаг НКВД СССР в цифрах и документах: В 2-х ч. Ч. 1 (1931—1941). Магадан: СВКНИИ ДВО РАН, 2002. С. 155

ПРИКАЗ № 415
По Государственному Тресту "Дальстрой"

"16" декабря 1937 года.

гор. Магадан.

Во изменение применявшегося до сего времени порядка оформления выезда на "материк" бывших з/к з/к, работающих в системе ДС, выселяемых из погранполосы, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. В справках-расчетах мотивировкой увольнения указывать:

"Уволить по собственному желанию".

2. За проработанное время по вольному найму выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск, а также оплачивать фактическую стоимость проезда к месту жительства.

ОСНОВАНИЕ: Телеграмма ЦК Союза Золота и Платины и ГУЛАГ"а № 5/6 от 4.XII.с.г.

Врид. Директора Г/Т "ДС" Старший Майор Госбезопасности: (Павлов)

Государственный архив Магаданской области, Ф. р-23сч, оп. 1, д. 27, л. 25. Подлинник.

Сохранены стиль, пунктуация, синтаксис и шрифтовые выделения подлинника.


Это произведение не охраняется авторским правом.
В соответствии со статьёй 1259 Гражданского кодекса Российской Федерации не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы; государственные символы и знаки (флаги, гербы, ордена, денежные знаки и тому подобное), а также символы и знаки муниципальных образований; произведения народного творчества (фольклор), не имеющие конкретных авторов; сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер (сообщения о новостях дня, программы телепередач, расписания движения транспортных средств и тому подобное).
Россия