Приказ по Дальстрою от 22.05.1938 № 350 О продолжительности рабочего дня

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Приказ по управлению Дальстроя от 22.05.1938 г. № 350
Дата создания: 22 мая 1938 г. Источник: Бацаев И. Д., Козлов А. Г. Дальстрой и Севвостлаг НКВД СССР в цифрах и документах: В 2-х ч. Ч. 1 (1931—1941). Магадан: СВКНИИ ДВО РАН, 2002. С. 259 ISBN 5-94729-006-5

ПРИКАЗ № 350
по Управлению Строительства "Дальстрой" НКВД СССР

22 мая 1938 г.

гор. Магадан

На время промывочного сезона в горных управлениях приказываю установить следующий режим рабочего дня з/к з/к, занятых непосредственно на вскрыше и перевалке торфов, добыче и промывке песков, обслуживании механических дорожек, механических крючников, промприборов и отвозке гали и эфелей:

1. Продолжительность рабочего дня для первой смены — 11 часов.

2. Продолжительность рабочего дня для второй смены — 10 часов.

3. Остающиеся три часа используются для приема пищи, съема металла, ремонтов и организационно-подготовительных работ. Для минимальных затрат времени на прием пищи организовать на дальних участках доставку пищи к месту работы.

4. Вследствие непродолжительности промывочного сезона и опоздания начала промывки в текущем году максимально уплотнить работу на вскрыше торфов, добыче и промывке песков, организовать работу без выходных дней, введя вместо них пересменки.

Нач. Упр. Стр-ва ДС старший майор госбезопасности Павлов

Государственный архив Магаданской области. Ф. р-23сч, оп. 1, д. 34, л. 101. Подлинник.

Сохранены стиль, пунктуация, синтаксис и шрифтовые выделения подлинника.


Это произведение не охраняется авторским правом.
В соответствии со статьёй 1259 Гражданского кодекса Российской Федерации не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы; государственные символы и знаки (флаги, гербы, ордена, денежные знаки и тому подобное), а также символы и знаки муниципальных образований; произведения народного творчества (фольклор), не имеющие конкретных авторов; сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер (сообщения о новостях дня, программы телепередач, расписания движения транспортных средств и тому подобное).
Россия