Рабочий спорт в Испании/газ. Спартак 1932 (СО)

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Рабочий спорт в Испании
Опубл.: 12 марта 1932 года. Источник: Рабочий спорт в Испании // Спартак : газета. — Леноблиздат, 1932. — 12 марта (№ 1 (11)). — С. 4.

РАБОЧИЙ СПОРТ В ИСПАНИИ

Социал-демократическая «Абенд» (Вена) сообщает интересные подробности об организации рабочего спорта в Испании. Пользуясь реакционным курсом испанского правительства, усиленную деятельность развивает в Испании Люцернский спортинтерн, стремящийся захватить в свои сети большинство испанского пролетариата.

Организовать спортивное движение в Испании поручено австрийцам по австрийскому же образцу, так как австрийская организация ЛСИ признается образцовой. О том, как идет организация и пользуются ли социал-фашисты доверием у испанских рабочих «Абенд» не сообщает. Зато очень много места уделяется предстоящей агитационной поездке футбольной сборной Австрии в Испанию. «Так как в Испании еще нет организованного рабочего спортивного движения, — пишет «Абенд», — то нашей команде придется (!) встретиться с буржуазными командами, по всей вероятности с той, в которой играет лучший голкипер мира Цаморра».