Распоряжение губернатора Санкт-Петербурга от 15.02.2001 № 196-р

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 февраля 2001 года

№ 196-р

Об усовершенствовании системы обращения с отходами производства и потребления

В соответствии с Федеральным законом «Об отходах производства и потребления» и в целях предотвращения вредного воздействия отходов производства и потребления на здоровье жителей Санкт-Петербурга и окружающую природную среду, в связи с необходимостью осуществления государственного контроля в данной сфере:

1. Возложить на Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству функции государственного контроля за деятельностью в области обращения с отходами производства и потребления.

2. Возложить на Комитет по содержанию жилищного фонда функции заказчика по организации сбора, вывоза, размещения и переработки бытовых отходов .

3. Комитету по благоустройству и дорожному хозяйству:

3.1. Создать до 01.12.2001 городскую информационную систему для обеспечения контроля за обращением с отходами производства и потребления (далее — информационная система).

3.2. В установленном порядке подготовить предложения, предусматривающие порядок привлечения к ответственности юридических лиц, допускающих нарушение Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка, утвержденных распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 23.03.1994 № 280-р.

4. Комитету по содержанию жилищного фонда в месячный срок:

4.1. Организовать учет образования отходов производства и потребления в жилищной сфере и передачу сведений в Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству для обеспечения функционирования информационной системы.

4.2. Совместно с Комитетом по благоустройству и дорожному хозяйству в установленном порядке подготовить предложения о внесении изменений в действующие нормативные правовые акты в соответствии с пунктами 1 и 2 распоряжения.

5. Рекомендовать Департаменту природных ресурсов по Северо-Западному региону Министерства природных ресурсов Российской Федерации:

5.1. Организовать разработку и введение в действие норм накопления бытовых отходов в процессе эксплуатации объектов общественного назначения.

5.2. В установленном порядке ввести в Санкт-Петербурге упрощенный порядок разработки и утверждения проектов нормативов образования отходов производства и потребления в результате деятельности для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

6. Территориальным управлениям административных районов Санкт-Петербурга:

6.1. В трехмесячный срок организовать работу по сбору информации об образовании отходов на подведомственной территории и передачу этих сведений в Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству для обеспечения функционирования информационной системы.

6.2. Проводить работу по выявлению лиц, виновных в несанкционированном размещении отходов производства и потребления на подведомственных территориях с участием Государственной административно-технической инспекции, Департамента природных ресурсов по Северо-Западному региону Министерства природных ресурсов Российской Федерации.

6.3. Организовать проведение работ по ликвидации несанкционированных свалок.

7. Комитету по управлению городским имуществом в установленном порядке предусмотреть в договорах аренды нежилого фонда и земельных участков условие об обязательном заключении арендатором договора на размещение или обезвреживание отходов производства и потребления с организацией, предоставляющей соответствующие услуги.

8. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Смирнова А.А.

Губернатор Санкт-ПетербургаВ.А.Яковлев

Внесен в Реестр нормативных правовых актов Санкт-Петербурга 16 февраля 2001 года

Регистрационный № 187

источник http://www.gov.spb.ru/law?d&nd=8347784&prevDoc=8347784&spack=011barod%3Dx%5C120;y%5C15%26intelsearch%3D%EE%F2%F5%EE%E4%26listid%3D010000000100%26listpos%3D0%26lsz%3D209%26razdel%3D888800001%26w%3D2%26whereselect%3D2%26&c=%CE%D2%D5%CE%C4#I0


Это произведение не охраняется авторским правом.
В соответствии со статьёй 1259 Гражданского кодекса Российской Федерации не являются объектами авторских прав официальные документы государственных органов и органов местного самоуправления муниципальных образований, в том числе законы, другие нормативные акты, судебные решения, иные материалы законодательного, административного и судебного характера, официальные документы международных организаций, а также их официальные переводы; государственные символы и знаки (флаги, гербы, ордена, денежные знаки и тому подобное), а также символы и знаки муниципальных образований; произведения народного творчества (фольклор), не имеющие конкретных авторов; сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер (сообщения о новостях дня, программы телепередач, расписания движения транспортных средств и тому подобное).
Россия