Сталинцы красного знамени «Спартака» не удержали/газ. Спартак 1932 (ВТ)

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Сталинцы красного знамени «Спартака» не удержали
Опубл.: 19 марта 1932 года. Источник: Сталинцы красного знамени «Спартака» не удержали // Спартак : газета. — Леноблиздат, 1932. — 19 марта (№ 4 (12)). — С. 3.

СТАЛИНЦЫ
КРАСНОГО ЗНАМЕНИ
«СПАРТАКА»
НЕ УДЕРЖАЛИ

16 марта на расширенном совещании актива за чашкой чая красное знамя «Спартака» было передано заводу «Кр. выборжец».

Председатель коллектива физкультуры тов. Мартынов в своем выступлении, подводя итоги работы по ГТО, отметил, что контрольная цифра (450 чел.) коллективом выполнена и выдвинута встречная в 500 человек. Комсомольская организация со своей стороны выдвинула встречную в 600 человек с обязательством выполнить ее к концу зимы.

Впереди по заводу идет посудно-давильный цех, который выполнил контрольную цифру на 158 проц. Здесь особенно следует отметить комсоорганизацию цеха и физкультурника-активиста, председателя хоккейной секции тов. Морозова.

На втором месте идет ФЗУ, где контрольная цифра выполнена на 120 проц.

Хорошо работают прикрепленные студенты ГИФКа, которые даже отказались от выходных дней.

Особо следует указать на роль комсоорганизаций завода. Все освобожденные работники комитета ВЛКСМ и большая часть секретарей цеховых ячеек сдали нормы.

Физкультурники «Красного выборжца» в порядке помощи послали бригаду на завод «Русский дизель».

Характерно выступление представителя физкультурников завода им. Сталина, с которыми выборжцы соревнуются. Он отметил, что действительно сталинцы в последнюю пятидневку сдали темпы и в результате им пришлось отдать знамя «Спартака», но добавил: «Мы еще посмотрим, у кого в следующую пятидневку окажется знамя».