Страница:Договор саратовского городского управления с бельгийским анонимным обществом о трамвае и освещении.djvu/21

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана
21

гонами или конными подводами въ ближайшія мѣста, избранныя въ окрестностяхъ города по указанію Городской Управы. Въ мѣста эти предпринимателю предоставляется право проложить рельсовые пути. На перекресткахъ улицъ, въ случаѣ накопленія снѣга, черезъ рельсовый путь должны устраиваться предпринимателемъ отлогіе переѣзды для экипажей.

Концессія на трамвай.

§ 25. За обязательства по устройству трамвая, которыя Об-во принимаетъ на себя настоящимъ договоромъ, Саратовское Городское Общественное Управленіе даетъ Акціонерному Обществу исключительное право устроить и эксплоатировать трамвай въ г. Саратовѣ во все время концессіи и обязывается никому не давать на это время права на устройство трамвая въ городѣ и самому такового не устраивать, а также не выдавать концессіи на какіе-либо другіе механическіе двигатели по улицамъ города.

Концессія на электрическое освѣщеніе.
§ 26. Саратовское Городское Общественное Управленіе настоящимъ договоромъ предоставляетъ Акціонерному Об-ву исключительное право на срокъ концессіи, указанный въ § 57 устроить въ гор. Саратовѣ центральную электрическую станцію, прокладывать отъ нея по улицамъ и площадямъ города воздушные, а равно и подземные проводы для отпуска электрической энергіи