Страница:Договор саратовского городского управления с бельгийским анонимным обществом о трамвае и освещении.djvu/23

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана
23

энергію въ означенной мѣстности по общему тарифу, установленному внутри указаннаго въ § 31 района освѣщенія.

§ 27. Городъ обязывается также не давать концессіи на устройство газоваго или какого-либо другого усовершенствованнаго освѣщенія для продажи его частнымъ лицамъ и самъ такового для означенной цѣли не устраивать; но для освѣщенія городскихъ улицъ и площадей, скверовъ и проч. и городскихъ учрежденій городъ можетъ устраивать собственныя станціи для производства улучшеннаго освѣщенія.

§ 28. Общество обязывается устроить на свой счетъ и рискъ безъ всякой гарантіи со стороны города центральную станцію и воздушные или подземные проводы на металлическихъ столбахъ по всѣмъ линіямъ для производства и распредѣленія тока, необходимаго для освѣщенія, для трамваевъ и для отпуска электрической энергіи для техническихъ и другихъ цѣлей.

Отвѣтственность предпринимателя.

§ 29. Устройство и эксплоатація электрическаго освѣщенія, а также электрическая передача энергіи для другихъ цѣлей должны производиться съ соблюденіемъ всѣхъ нынѣ дѣйствующихъ и впредь могущихъ быть изданными на сей предметъ узаконеній и обязательныхъ постановленій, положеній административныхъ и техниче-