Страница:Договор саратовского городского управления с бельгийским анонимным обществом о трамвае и освещении.djvu/67

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана
68

Фениксъ вѣсомъ не менѣе 31½ ф. въ погонномъ футѣ, по участкамъ линій, списокъ которыхъ будетъ данъ Управою при началѣ постройки.

18) Въ чертѣ города рельсы должны быть уложены на щебеночныхъ канавкахъ изъ кварцеваго камня или, съ разрѣшенія Городской Управы, изъ другой твердой породы камня, глубиною 0,20 саж. и шириною 0,15 саж. Шпалы допускаются только для загородныхъ линій и по Кладбищенской, начиная отъ Московской, а также по всѣмъ тѣмъ улицамъ, гдѣ въ настоящее время нѣтъ мостовыхъ, съ тѣмъ однако условіемъ, что при устройствѣ по этимъ улицамъ мостовой шпалы должны быть замѣнены щебеночнымъ основаніемъ.

19) На улицахъ, гдѣ путь уложенъ изъ рельсъ Фениксъ, мостовая съ обѣихъ сторонъ рельса должна быть выложена въ видѣ ленты изъ отборнаго крупнаго камня, отвѣчающаго типу мостовой на этой улицѣ; при этомъ, если путь проходитъ по копфштейновой мостовой, камень этотъ долженъ быть спеціально притесанъ; если мостовая булыжная, то лишь приколотъ.

20) §§ 55 п. 1 устанавливается въ слѣдующей редакціи.

а) За колебаніе самопишущаго вольтметра, включеннаго въ общую городскую сѣть частнаго освѣщенія, пять рублей за каждые 15 минутъ непрерывнаго отклоненія самопишущаго вольтметра отъ нормальной линіи на 3% и болѣе вверхъ и внизъ и столько же за каждыя 10 отклоненій на 3% болѣе вверхъ и внизъ отъ нормальной линіи, если отклоненія продолжались мѣнѣе 15 минутъ каждое и записано