Страница:Опыт российской библиографии-2 (Сопиков).djvu/175

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


его Царь Алексѣй Михайловичъ, писали въ грамотахъ къ окрестнымъ Государямъ по 180 годъ, и какими печатьми грамоты печатаны, и какъ къ предками ихъ Государскимъ и къ нимъ Великимъ Государямъ окрестные Государи именованіе и титла свои пищутъ, и каковы котораго Государя Ихъ Государскія персоны и гербы.

Описаніе св. Вселенскихъ Патріарховъ Константинопольскихъ, Александрійскихъ, и Ерусалимскихъ, которые къ прежнимъ Государямъ Царямъ и къ Царю Михаилу Ѳеодоровичу и къ сыну его Царю Алексѣю Михайловичу, писали о церковныхъ потребахъ, и о милостинѣ, и которое св. Патріархи въ Россійской Государство пріѣзжали.

Описаніе Папъ Римскихъ, которые имѣли ссылки съ Царями Россійскими, и какіе отъ нихъ и къ нимъ были грамоты и какіе титулы употребляли.

Описаніе Королей Французскихъ, который имѣли ссылки съ Государями Россійскими, какія отъ нихъ и къ нимъ были грамоту, и какіе титулы употребляли.

Описаніе Королей Испанскихъ, который имѣли ссылки съ Государями Россійскими, и какія отъ нихъ и къ нимъ были срамоты и какіе титулы употребляли.

Описаніе Королей и Королевъ Аглинскихъ, которые имѣли ссылки съ Государями Россійскими, какія отъ нихъ и къ нимъ были грамотѣ, и какіе титулы употребляли.

Описаніе Королей Дѣтскихъ, которые имѣли ссылки съ Государями Россійскими, какія отъ нихъ и къ нимъ были грамоты, и какіе титулы употребляли.

Описаніе Королей Польскихъ, которые имѣли ссылки съ Государями Россійскими, какія отъ нихъ