Страница:Пятисотвёрстный авангардный бой на австрийском фронте.pdf/38

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


натъ весьма разрушительно. Предназначены онѣ, главнымъ образомъ, для навѣсной стрѣльбы изъ-за укрѣпленій.

Слава же нашимъ русскимъ воинамъ, за то, что они не унизили, не уронили въ этомъ себя, а вмѣстѣ съ тѣмъ и весь русскій народъ. Будучи храбрыми, сильными и самоотверженными воинами, наши солдаты выступали въ бой, какъ на честный поединокъ, оставаясь милосердными къ побѣжденному врагу и мирному жителю!

Борисъ Имшенецкій.

Отъ Редакціи и Автора.

При составленіи настоящаго компилятивнаго очерка, пользовались нижеслѣдующимъ матеріаломъ и корреспонденціями: 1) Газетъ: «Рус. Слово» (главнымъ образомъ обзорами В. Михайловскаго), «Утро Россіи», «Раннее Утро», «Новое Время», «Утреннія и Вечернія Биржевыя Вѣдомости», (главнымъ образомъ обзорами К. Шумскаго), «Рѣчь», «День», «Армейскій Вѣстникъ» и другихъ столичныхъ, а также провинціальныхъ газетъ. 2) Новыми военными журналами и сборниками. 3) Матеріалами собственныхъ корреспондентовъ.


Тот же текст в современной орфографии

нат весьма разрушительно. Предназначены они, главным образом, для навесной стрельбы из-за укреплений.

Слава же нашим русским воинам за то, что они не унизили, не уронили в этом себя, а вместе с тем и весь русский народ. Будучи храбрыми, сильными и самоотверженными воинами, наши солдаты выступали в бой, как на честный поединок, оставаясь милосердными к побежденному врагу и мирному жителю!

Борис Имшенецкий

От редакции и автора

При составлении настоящего компилятивного очерка пользовались нижеследующим материалом и корреспонденциями: 1) Газет: «Русское Слово» (главным образом, обзорами В. Михайловского), «Утро России», «Раннее Утро», «Новое Время», «Утренние и Вечерние Биржевые Ведомости», (главным образом, обзорами К. Шумского), «Речь», «День», «Армейский Вестник» и других столичных, а также провинциальных газет. 2) Новыми военными журналами и сборниками. 3) Материалами собственных корреспондентов.