Страница:Сатирикон. 1908. №01.pdf/6

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница не была вычитана


Личный магнетизмъ і укрѣпленія памятн,

ихъ культивированіе для практическаго примѣненія въ повседневной жизни. Обнародованіе неизвѣстныхъ до сихъ поръ фактовъ о превосходной памяти и личномъ вліяніи.

Удивительное игнорированіе поразительной личной силы. Одна С.-Петербургская Издательская фирма безплатно распространяетъ книги на эти темы.

ГЙІОЕ ВБРНОЕ СРЕДСТВО для РОЩЕНІЯ ВОЛОСЪ

продается по всему міру, бяагодаря многочисленнымъ одобрительнымъ отзывамъ моихъ добрыхъ, но не знаномыхъ мнѣ друзей.

Я имѣю десятки тысячъ друзей во всемъ мірѣ. Я никогда не видѣлъ ихъ и они никогда не видали і меня. Я только знаю ихъ по письмамъ, благодарс т в е н н ы м ъ о т з ы в а м ъ и массѣ з а к а з о в ъ , кдторые я получаю. благодаря рекомендаціи одного лица многимъ другимъ. ІѴІое средство для рощенія волосъ пользуется ббльшимъ сбытомъ чѣмъ другія однородныя средства въ мірѣ. Качество моего средства равно уважаемо русІОІ іялі скими, французами, а н г л и ч а н а м и , а м е р и к а н ц а м и , Я Б Ы Л Ъ Л Ы Ь Ы І Ѵ і Ъ . нѣмцами, бельгійцами, австрійцами, скандинавцами и поляками. Э т о т ъ р е з у л ь т а т ъ произошелъ не отъ р е к л а м ъ , но благодаря похвальнымъ о т з ы в а м ъ и рекомендаціямъ другъ другу. Я не скажи к а к ъ многіе другіе въ своихѣ рекламахъ волосоращенія, что гарантируютъ успѣхъ.что средство во всѣхъ с л у ч а я х ъ дѣйствительно, но я только хочу п р и з н а н і я что оно к о н ц е н т р и р о в а н н а я и удивительная сила, которая дала хорошім р е з у л ь т а т ъ въ рошеніи волосъ, даже въ тѣхъ случаяхъ, гдѣ' думали рощеніе вол о с ъ невозможно. Только благодаря хорошему . качеству моего средства, существуютъ поддѣлки, которыхъ я насчитываю .приблизительно 25, доказательство которыхъ говоритъ за себя. ЭТОТЪ ЗНАМЕНИТЫЙ РЕЦЕПТЪ приготовлёнъ только съ цѣлью рощенія волосъ. Всѣ другія жел і н і я подчинены только этому. Оно сдѣлано въ видѣ помады и многочисленные кліенты признаютъ ее самымъ безподобнымъ и л у ч ш и м ъ средствомъ для рощенія волосъ. ПРОБНАЯ БАНКА БЕЗПЛАТНО высылается по полученіи 14 ноп. почтов. марками на упаковку и пересылку.

БЕРЕГИТЕСЬ ПОДД-БЛКИ.

ДЖОНЪ КРАВЕНЪ БЕРЛЕЙ. М о с к в а , ^ 7 У Неглинный пр. д. 8.

С.-Петербургскій Домъ одной хорошо Въ этой безплатной брошюрѣ также извѣстной фирмы возбуждаетъ очень | трактуются вопросы объ уходѣ за пабольшой интересъ своимъ новымъ и | мятью, о силѣ мысли и о другихъ въ оригинальнымъ, но очень дорогимъ ! высшей степени интересныхъявленіяхъ. способомъ рекламы - совершенно безОна указываетъ наилучшій путь къ платно дарить книгу. Эту маленькую, I тому, чтобы изучать данныя темы оснохорошо иллюстрированную книгу, Вы вательно будете-ли Вы дѣлать это для можете получить по почтѣ отъ „Пси- Вашего личнаго удовольствія или-же хологическаго Издательства", С.-Петер- для практическаго примѣненія. бургъ, если письменно попросите объ Она обращаетъ Ваше вниманіе на ноэтомъ названную фирму. Заглавіе этой вые и оригинальные методы господсвоеобразной брошюры „Сила внутри ствованія надъ всѣми душевными волнасъ"; она содержитъ въ себѣ въ выс- неніями, какъ: внезапный страхъ, скорбь, шей степени интересныя сообщенія о закулисная лихорадка и проч. заброшенномъизученіи вопросао „ЛичЧитатель можетъ вполнѣ понять, что номъ магнетизмѣ" или привлекающей на такую книгу, въ особенности-же на силѣ характера, объ укрѣпленіи памяти, книгу безплатную, трактующую такіе а равно она трактуетъ о примѣненіи и крайне интересные вопросы, оказыпревращеніи физическаго въ психиче- вается очень большой спросъ и, вслѣдское. ствіе этого, запасъ ея также быстро истощается. Если вы желаете получить Раздавая безплатно эту книгу, издатель ставитъ себѣ цѣлью возбудить ин- одинъ экземпляръ брошюры „Сила тересъ къ популярнымъ и современ- внутри насъ", то сообщите нымъ психологическимъ сочиненіямъ, давая отвѣтъ на нижеслѣдующіе и по«Психологическому Издательству» добные имъ вопросы. С.-Петербургъ, Невскій просп., домъ Дѣйствительно-ли существуетъ такой Зингера, Нонтора № 234. путь, благодаря коему можно было бы пріобрѣсти хорошую память и личный ! Вашу фамилію и адресъ, написавши магнетизмъ? Возможно-ли немедленно | ихъ разборчиво. воспользоваться имъ? Могу-ли я, дѣйПокорнѣйше просятъ о присылкѣ 7 к. ствительно, достичь этимъ способомъ почтовой марки на пересылку. радости, счастья и успѣха? Какъ была открыта тайна личнаго магнетизма? Такъ какъ эта книга имѣетъ громадИмѣетъ-ли магнетизмъ то или иное от- ную важность для столь многихъ, то ношеніе къ гипнотизму и месмеризму, просятъ, также, по вполнѣ понятнымъ или-же онъ представляетъ собой вполнѣ основаніямъ, обращаться за ней только духовное явленіе? Измѣняетъ-ли онъ тѣхъ, кои дѣйствительно интересунаши чувства? Существуетъ-ли законъ ются ею. духовныхъ токовъ?

ТУГОУХИМЪ!!!

Вы глухи?

Искусственныя барабанныя перепонки „ З д р а в ы й С м ы с л ъ " улучшаютъ слухъ, собирая звуковыя волны къ уху, совершенно такъ же, какъ оптическіе инструменты улучшаютъ зрѣніе, приближая отдаленные предметы. Если вы не глухорожденный, барабанныя перепонки „ З д р а в ы й С м ы с л ъ " принесутъ вамъ пользу. Изготовляются онѣ научнымъ способомъ, помогаютъ воспріятію звука, избавляютъ отъ шума въ ушахъ и защищаютъ чувствительныя уши. Онѣ совершенно невидимы и могутъ быть носимы безъ опасенія повредить самое нѣжное ухо. Описаніе ихъ. ввидѣ брошюры, высылается по первому требованію. Адресъ: Всеобщая Зкспортная Контора, С.-ПетерОургъ, Невскій 55, кв. 24—А. X.

Радикальное излеченіе ТРИППЕРА

ОСТРАГО и ХРОНИЧЕСКАГО, СО ВСЪМИ ЕГО ПОСЛЪДСТВІЯМИВсѣ.мъ нзвѣстно, какъ трудно до сихъ поръ изяѳчпвалась болѣзнь, называѳмая Трипперомъ, а въ особешюсгц хрошіческая ѳго форма. Несмотря на это, изобрѣтенный нѳдавно прѳпаратъ Проф. Б и б е р а « назвапныіі имъ „Антигонореинъ" даѳтъ блестяідіѳ рѳзультаты при леченіи этой упоряой болѣзни. Ежѳдневно получаются благодарствѳнныѳ отзывы, доказывающіѳ, что послѣ прйнятія срѳдства „Антигонореинъ" болѣзнь проходитъ безслѣдно. Имѣя въ виду пользу больныхъ п во избѣжаніѳ поддѣлокъ, мы не признаѳмъ въ этомъ дѣлЬ ннкакихъ посредниковъ, вслѣдствіѳ чѳго проспмъ съ заказами обращаться нѳпосрѳдствѳнпо вк нашъ главпый складъ. 2 банкн „Антигонореина" длп поляаго излеченія высылаются по полученіи & руб.. а также наложѳннымъ нлатежо.мъ по почтѣ. Пересы.пса но почтовому тарнфу. ЕДИНСТВ СКЛАДЪ С - П е т е р б у р г ъ , Экономич А п т е к а р с к о е Депо, /Іитейный, 30 - ЮО.