Страница:Сборник материалов по русско-турецкой войне 1877-78 гг. Вып. 2. (1898).djvu/64

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана

9-й эшелонъ Переправляется въ Фальчи 29 апрѣля (см. стр. 57, п. 4-й); окончить переправу, вѣроятно, также какъ и 8-й эшелонъ, т. е. на другой день, сегодня, 30 апрѣля; а если 1 мая выступитъ изъ Фальчи, то прибудетъ въ Плумбуиту только 16 мая (вмѣсто 10).
10-й эшелонъ Пока еще не переправлялся. Если переправится немедленно вслѣдъ за 9-мъ и безостановочно пойдетъ, то всетаки прибудетъ въ Плумбуиту только 17 мая.

Следовательно, если никакихъ дальнѣйшихъ задержекъ не будетъ, то, по имѣющимся къ сему дню свѣдѣніямъ, сосредоточеніе арміи будетъ окончено:

Правой колонны:
8-й кав. дивизіи къ Александріи 2 мая.
12-й Копачени 3
Отд. Донск. каз. бриг. Александріи 6
Средней колонны:
XII корпуса къ Бонеазу 13 мая.
5-й пѣх. дивизіи   „ 18
Лѣвой колонны:
Кавказск. каз. дивизіи къ Дайце 7 мая.
4-й стрѣлков. бригады   „ 8
11-й кав. дивизіи Слободзеи 7
„   Облилешти-Ноу 9
VIII корпуса Плумбуитѣ не ранѣе 17
(головной эшелонъ — 6-й — 12 мая).

13. Пріѣхалъ сегодня утромъ назначенный состоять при арміи главный румынскій земскій коммисаръ Плейно (Plahinò). Вслѣдствіе заявленнаго имъ отъ имени князя Карла желанія, чтобы наши войска не вступали въ Бухарестъ, вопросъ о томъ, куда поѣдетъ завтра Его Императорское Высочество — въ Бухарестъ или въ


Тот же текст в современной орфографии

9-й эшелон Переправляется в Фальчи 29 апреля (см. стр. 57, п. 4-й); окончить переправу, вероятно, так же как и 8-й эшелон, т. е. на другой день, сегодня, 30 апреля; а если 1 мая выступит из Фальчи, то прибудет в Плумбуиту только 16 мая (вместо 10).
10-й эшелон Пока ещё не переправлялся. Если переправится немедленно вслед за 9-м и безостановочно пойдёт, то всё-таки прибудет в Плумбуиту только 17 мая.

Следовательно, если никаких дальнейших задержек не будет, то, по имеющимся к сему дню сведениям, сосредоточение армии будет окончено:

Правой колонны:
8-й кав. дивизии к Александрии 2 мая.
12-й Копачени 3
Отд. Донск. каз. бриг. Александрии 6
Средней колонны:
XII корпуса к Бонеазу 13 мая.
5-й пех. дивизии   „ 18
Левой колонны:
Кавказск. каз. дивизии к Дайце 7 мая.
4-й стрелков. бригады   „ 8
11-й кав. дивизии Слободзеи 7
„   Облилешти-Ноу 9
VIII корпуса Плумбуите не ранее 17
(головной эшелон — 6-й — 12 мая).

13. Приехал сегодня утром назначенный состоять при армии главный румынский земский комиссар Плейно (Plahinò). Вследствие заявленного им от имени князя Карла желания, чтобы наши войска не вступали в Бухарест, вопрос о том, куда поедет завтра Его Императорское Высочество — в Бухарест или в