Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/416

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


и капитала по оным; все внешние денежные операции, как-то: переводы сумм за границу, выписка или высылка дорогих металлов, и тому подобные предметы, и производство заграничных расходов по разным Министерствам и Управлениям.

1798 Март. 4 (18413). — 1811 Июн. 25 (24686) (24688) §§ 142 и 202.

1312. Ежегодные отчеты о заграничных денежных операциях представляются в особый Комитет Финансов, в заседания коего, для рассмотрения сих отчетов, приглашается Государственный Контролер, или исправляющий его должность, если он сам по себе не Член Комитета. Журналы Комитета по сему предмету, равно и утвержденные подписью Членов Комитета общие обозрения представляются на Высочайшее усмотрение чрез Министра Финансов, и хранятся потом в Особенной Канцелярии по Кредитной части.

1829 Апр. 12, Выc. утв. журн. Ком. Фин.

1313. Второе Отделение состоит из одного Стола для делопроизводства, и из Бухгалтерии, для ведения книг и счетов.

1817 Окт. 26, Журн. Мин. Фин.

1314. В третьем Отделении ведаются дела о долгах Государственному Казначейству разных лиц и обществ. Сюда принадлежат: наблюдение за своевременным поступлением в казну долговых сумм в установленные сроки, и взыскание недоимок по оным; дела о долговых претензиях между Империею и Царством Польским; дела по производству новых ссуд из Государственного Казначейства; составление и поверка счетов о долговых суммах, и вообще все сношения по предметам, к означенным долгам и ссудам отно-