Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/471

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


стах сего ведомства, как-то, в Учебных заведениях, госпиталях и проч.

Там же, § 5.

1479. Начальник Штаба должен иметь верное расписание Округов, батальонов, рот и прочих команд, с показанием Командиров и мест расположения оных; обязан знать, из донесений Главноуправляющему Путями Сообщения, состояние в оных чинов, степень исправности и преимущество одних пред другими в различных отношениях.

Там же, § 6.

1480. Об Учебных заведениях Корпуса Начальник Штаба получает такие сведения, из коих можно б было видеть, действуют ли они сообразно с целью, для которой учреждены, и с правилами, им предназначенными, удостоверяясь в том чрез личное обозрение; и в противном случае докладывает о том Главноуправляющему Путями Сообщения.

Там же, § 7.

1481. О всех прибывающих в Столицу Генералах, Штаб- и Обер-Офицерах Путей Сообщения, Начальник Штаба должен иметь полные сведения, по какому случаю кто из них прибыл, на какое время, где имеет жительство, наблюдая, дабы никто не оставался в Столице долее означенного срока, исключая болезни и данного на сие позволения; для сего, прибывающие в Столицу младшие Начальника Штаба чинами, должны к нему являться лично и получать билеты для пребывания в Столице, а старшие присылать письменные сведения.

Там же, § 8.

1482. О всех прибывающих в Столицу командах Путей Сообщения, и выступающих из оной, или