Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/474

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


му на общих правилах, и всякое замеченное им отступление от установленного порядка и постановлений, тотчас доводит до его сведения, испрашивая приказаний к принятию надлежащих мер.

Там же, § 19.

1493. Начальник Штаба наблюдает за исполнением Высочайших Приказов, предписаний Главноуправляющего и разных постановлений, и все печатные экземпляры по принадлежности от себя рассылает, к кому следует.

Там же, § 20.

1494. По всем требованиям разных Начальственных Мест и лиц, в доставлении надлежащих сведений, Начальник Штаба делает немедленное исполнение и докладывает о том Главноуправляющему к сведению.

Там же, § 21.

1495. Начальник Штаба наблюдает за успешным вообще движением дел в Штабе, и о нерешенных делах получает за каждый месяц от Дежурного Штаб-Офицера ведомости, с показанием, за чем сии дела остановились. Причины остановки Начальник Штаба обязан отвращать, докладывая о нерешенных делах ежемесячно Главноуправляющему.

Там же, § 22.

1496. Начальник Штаба имеет право сноситься, с кем следует, во всех тех случаях, где предстоит надобностm получить сведение, долженствующее объяснить дело, или ускорить решение оного, кроме однако ж таких Начальственных Мест и лиц, сношение с коими, по установленным правилам, зависит непосредственно от лица Главноуправляющего.

Там же, § 23.