Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/475

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана



1497. Во время кратковременного отсутствия Главноуправляющего, Начальник Штаба распоряжается в делах, до его части относящихся, тем порядком, какой от Главноуправляющего приказан будет.

Там же, § 24.

1498. Все приказания Главноуправляющего, объявляемые Начальником Штаба, исполняются как повеления самого Главноуправляющего.

Там же, § 25.

1499. По приказанию Главноуправляющего, Начальник Штаба осматривает инспекторским смотром команды и другие части, в составе Корпуса находящиеся.

Там же, § 26.

1500. Если будет кто-либо замечен в упущении по должности, неисправном содержании вверенной части, в медленности или в невыполнении приказаний и несоблюдении формы в одежде: то о взыскании с таковых, находящихся под командою старших в чине, Начальник Штаба представляет рапортами, а младшим предписывает к исполнению; в случаях же особой важности доводит до сведения Главноуправляющего.

Там же, § 27.

1501. Начальник Штаба имеет право за упущения по должности и за невыполнение существующих постановлений, арестовать Обер-Офицеров и Штаб-Офицеров, кроме токмо Управляющих отдельными частями и Директоров работ, — о коих, в таковых случаях, немедленно доносит Главноуправляющему, испрашивая дальнейших его приказаний.

Там же, § 28.

1502. Нижним чинам за малые преступления Начальник Штаба определяет наказание собственною властью.

Там же, § 29.