Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/476

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана



1503. Непосредственному ведению Начальника Штаба подчиняются все чины Штаба Корпуса Путей Сообщения.

Там же, § 30.

1504. Во всех прочих случаях, здесь непоименованных, преимущества и власть Начальника Штаба, относительно ко всем частям Корпуса, ведению Штаба подлежащим, равны власти и преимуществам, данным для Начальников Корпусных Штабов.

Там же, § 31.

1505. Начальник Штаба подвергается ответственности за невыполнение в точности приказаний Главноуправляющего и за недоведение до сведения его обстоятельств, требующих употребления власти самого Главноуправляющего.

Там же, § 32.

II. О Дежурном Штаб-Офицере и прочих чинах по Штабу Корпуса Путей Сообщения.

1506. Дежурный Штаб-Офицер избирается из Штаб-Офицеров Корпуса Путей Сообщения. Он, как старший в Штабе, получает и в точности исполняет все приказания, Начальником Штабом данные.

Там же, §§ 33 и 34.

1507. Все дела в Штабе, относящиеся до части Инспекторской, изготовляются по данным резолюциям, Старшими Адъютантами, а по части Комиссариатской и проч. Начальником Отделения, под руководством Дежурного Штаб-офицера, который ответствует за правильное и благовременное оных изготовление и отправление; наблюдает, чтобы движение дел в Штабе производилось без медленности; в случае же замеченного упущения, доводит до сведения Начальника Штаба.

Там же, § 35.