Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/232

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


статье найдет указ неприготовленным, то побуждает, кого следует, к немедленному изготовлению.

Там же, § 32, п. 9.

569. При записке подтвердительных указов в книгу, Экзекутор пишет в статье: первый подтвердительный указ такому-то месту, или лицу, об исполнении посланного такого-то года, месяца и числа, под таким-то № указа, и в то же время в надлежащей графе против того указа, по которому посылается подтверждение, выставляет нумер сего подтвердительного указа, чтобы при взгляде на нумер первого указа можно было тут же видеть, когда оный послан, когда делано было понуждение, и сколько было послано подтвердительных указов.

Там же, § 32, п. 10.

570. Если, паче чаяния, и за подтвердительным указом, все еще не будет доставлено рапорта о действительном исполнении: то Экзекутор показывает таковые указы, в следующем месяце, в числе неисполненных, и до тех пор не перестает представлять об оных, пока не будет получено рапорта о действительном исполнении.

1828 Март. 5, Общ. Пол. для Сен. Канц. § 58.

571. Сверх ведомостей, Обер-Прокурору представляемых, Экзекутор ежемесячно доставляет ведомость о неисполненных указах в Департамент Министерства Юстиции.

1828 Март. 5, Инстр. Экзек. Сен. § 32, п. 12.

572. За неисполнение Губернскими местами и лицами в установленные сроки Сенатских указов, полагаются по определениям Правительствующего Сената надлежащие взыскания.

1766 Июл. 31 (12710). — См Уст. о Гражд. службе.