Страница:Свод законов Российской империи. Том I (1832).pdf/253

Материал из Викитеки — свободной библиотеки
Эта страница была вычитана


Чиновников, об утверждении в чинах, соответствующих степеням, и о принятии иностранцев в подданство докладывает Герольдия Первому Департаменту Сената.

Там же.

660. Все прочие дела исполнительные производятся и решатся внутренним распорядком самой Герольдии; заключения же ее по сим делам, когда оные требуют Высочайшего утверждения, вносятся к Министру Юстиции, который дает им дальнейшее движение установленным для сего порядком.

1800 Мая 27 (19432). — 1803 Февр. 4 (20608). См. узаконения, к ст. 656 приведенные.

661. По делам, подлежащим рассмотрению Общего Собрания или Первого Департамента Сената, Герольдия докладывает непосредственно записками по общей форме, и потом, согласно данной резолюции, заготовляет определение, подносит оное к установленному пропуску и чинит дальнейшее исполнение, по правилам, выше для Канцелярии Сената предписанным.

Сие явствует из соображения тех же узаконений.

662. Все дела, по которым Герольдия должна докладывать Сенату с своим мнением, или коих окончательное разрешение зависит от собственной ее власти, выслушиваются и рассматриваются в присутствии оной, и по данным резолюциям составляются журналы и определения на том же основании, как в Департаментах Сената.

1800 Мая 27 (19432).

663. В случае разногласия, по донесению о сем